Каталог файлов »

День здоровой семьи "Планета детства"
30.10.2017, 09:10

С целью приобщения воспитанников и их родителей (законных представителей) к здоровому образу жизни в МАДОУ 26.11.2017 года  прошёл День здоровой семьи «Планета детства». В этот день во всех возрастных группах утро началось с утренней гимнастики «Здоровье в порядке, спасибо зарядке!», где дети и родители получили заряд бодрости и хорошего настроения. А для воспитанников и их родителей в группах  №3 «Фиалка», №5 «Анютины глазки», №7 «Незабудка» и подготовительных к школе группах №1 «Василек», №9 «Маргаритка», №10 «Розочка» утреннюю гимнастику провел тренер-преподаватель СДЮСШОР  по вольной борьбе Донзаленко Александр Владимирович. В группах №16 «Золушка» и №18 «Дюймовочка» утреннюю гимнастику провёл Вавилов Владимир Викторович, тренер клуба кикбоксинга «Витязь-Союз» в рамках реализации сетевого проекта «Мы со спортом дружим».

Во всех возрастных группах интересно, динамично, весело прошли спортивные развлечения совместно с родителями «Вместе с мамой, вместе с папой», «В стране игр», «Вместе весело играть», в которых каждый участник смог проявить ловкость, быстроту, смекалку.

Кроме спортивных развлечений в этот день в группах проходили интересные мероприятия: в средней группе №6 «Ромашка» во время утреннего приема, что бы попасть в группу дети проходили полосу препятствий. В старшей группе №7 «Незабудка» во второй половине дня на прогулку приходили родители и вместе с детьми играли в игры детства. В подготовительной к школе группе в первой половине дня приходили родители в группу на беседу «Игры моего детства», где родители рассказали во что играли они в детстве и провели несколько игр с детьми в группе.

В течения дня родители совместно с детьми оформляли альбомы, стенгазеты, коллажи «Играем вместе» (группы №11 «Репка», №12 «Колобок», №13 «Теремок», №14 «Чебурашка», №17 «Буратино», №18 «Дюймовочка»); рассказывали о играх своего детства, о сохранении и укреплении здоровья (гр. №12 «Колобок» папа Черепановой Софьи, врач стоматолог Черепанов Е.Г. «Как правильно чистить зубы», гр.№15 «Винни Пух» мама Руденко Арсения, тренер по вольной борьбе Руденко А.О. «Спорт- это здорово!», гр.17 «Буратино» бабушка Дранкович Даши, Иванова И.А «Игры нашего детства».)

Вот так очень весело и активно прошел наш День здоровья. Ребенок счастлив и весел только тогда, когда у него здоровая семья.

Категория: Мои файлы | Добавил: irina
Просмотров: 459 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 4.0/3