03.12.2020

образовательное учреждение "Детский сад № 6"
 г. Назарово Красноярского края
Метлицкая И.В. »

ФЛАГ
           ГОРОДА
        НАЗАРОВО

ГЕРБ
ГОРОДА
НАЗАРОВО

Cведения об  образовательной организации

Метлицкая Ирина Васильевна
первая квалификационная категория
среднее профессиональное образование
Почетный работник общего образования Российской  Федерации,
Победитель краевого конкурса на получение денежного поощрения лучших
педагогических работников - 2011
среднее профессиональное образование
стаж педагогической деятельности - 39 лет

2018 - 2019 год

Песня военных лет... Вместе с Отчизной она встала в солдатский строй с первых дней войны и прошагала по пыльным и задымленным дорогам до самой Победы. Песня делила вместе с воинами горести и радости, подбадривала бойцов веселой шуткой, грустила вместе с ними о разлуке с родными. Во имя Победы песня помогала переносить голод и холод, давала народу силы выстоять и победить.

6, 7 и 8 мая в нашем детском саду, у воспитанников средних, старших и подготовительных групп, прошли концерты, посвященные Дню Победы. «Песни, опаленные войной», «Благодарим, солдаты, вас!», «Мы за мир!» Наши концерты были посвящены военным песням.Дети пели песни военных лет: «Ты ждешь Лизавета», «Катюша», «Три танкиста», играли на ложках «Казаки в Берлине»; послевоенные песни, посвященные Родине, Победе: «Главный  праздник», «Песня о России», «Танк», «Солнечный круг», «Ты не бойся, мама». Танцевали веселые, задорные танцы «Мы моряки», русский танец «Вишня». Вспоминая подвиги дедов и прадедов, сердечно поздравляем всех со светлым днем памяти, Днем Победы!

Чистого неба, яркого солнца, мира, радости и счастья всем живущим на Земле!

23 апреля  в нашем МАДОУ состоялся отчетный концерт для родителей «Мы танцуем и поем, очень весело живем». В концерте участвовали дети, посещающие кружок по фольклору «Лапотушки», «Сударушка», а также «Степ-аэробика» и кружок по вокалу «Разноцветные нотки».

В кружке «Лапотушки», дети разучивали песни, хороводы, инсценировки. играли в народные игры. Знакомились с русскими народными инструментами, учились на них играть. Были показаны лучшие номера, подготовленные детьми и музыкальным руководителем. Красочные костюмы и хорошее настроение были спутниками этого праздника для выступающих ребят. В программе девочки и мальчики показали всё то, чему научились. Задорно сыграли в оркестре дети старшей группы и средней группы: «Польку», весело пели песни «Ягода», «Веселая песенка», «Стоит у руля капитан», станцевали танец «Матрешки»

Дети, младшей группы танцевали танец «Русский», играли на ложках пьесу «Лошадка», водили хоровод «А весной», «Мы на луг ходили». Зрители очень тепло встречали маленьких артистов и не жалели аплодисментов!

19 апреля в ГДК   г. Назарово наш детский сад принимал участие в VII городском фестивале хореографических коллективов «Танцующая весна».

Дети подготовительной к школе группы №7 «Незабудка» танцевали русский танец «Вишня». Награждены дипломом II степени в номинации народно-сценический танец, в младшей возрастной группе. Поздравляем с заслуженной наградой!

23 апреля  в нашем городе в КДЦ «Юбилейный» прошел фестиваль-праздник  детского творчества для детей дошкольного возраста - «Золотой цыпленок 2019». Наш детский сад принял участие в фестивале-празднике. Дети подготовительной к школе группы №5 «Анютины глазки» выступили с оркестром ложкарей «Казаки в Берлине». По итогам фестиваля получили диплом  и приняли участие в гала-концерте. Поздравляем наших замечательных артистов!

Персональные странички

«  Декабрь 2020  »

• Федеральный информационно-просветительский портал " Растим детей. Навигатор для современных родителей"
  • Региональный информационно-просветительский сайт