03.12.2020

образовательное учреждение "Детский сад № 6"
 г. Назарово Красноярского края
буратино »

ФЛАГ
           ГОРОДА
        НАЗАРОВО

ГЕРБ
ГОРОДА
НАЗАРОВО

Cведения об  образовательной организации

Старшая группа №17 "Буратино"

комбинированной направленности

2020-2021 учебный год

Буратино - славный малый, знает сказок он не мало.

Поведёт он нас вперёд, дружно песню заведёт!

Знаем точный мы ответ - лучше нас на свете нет!

Дружно за руки возьмёмся и друг другу улыбнёмся!

Воспитатели:  Гуторова Ольга Константиновна,

Волк Наталья Вячеславовна

Помощник воспитателя: Гладышева Ольга Ивановна

Здравствуй, праздник наш Российский!
День великий, славный
Ты и взрослый, ты и детский -
Праздник самый главный!

( А.Кардашова)

4 ноября, вся Россия будет отмечать День народного единства. Это праздник патриотизма, взаимопомощи и единения всех российских народов. В преддверии этого дня дети вспомнили, как велика и красива наша Родина, как богата событиями и подвигами предков ее история. Познакомились с историей возникновения праздника и закрепили свои знания о государственных символах - флаге, гербе, гимне РФ. 2 ноября совместными усилиями музыкального руководителя Мютюшенко Ларисы Геннадьевны и воспитателей группы, мы отметили песнями и стихами, танцами и музыкальными играми этот самый важный праздник России.

«Праздник Осени»

Подготовка к осеннему празднику начинается задолго до его проведения, что позволяет прожить, прочувствовать всю красоту и важность осенней поры. Мы читаем сказки, рассказы и стихи, разгадываем загадки. Наши прогулки полны наблюдений за осенней природой, которые потом воплощаются в осенних пейзажах и аппликациях. На занятиях по музыке дети приобщаются к русской культуре – водят хороводы, исполняют традиционные танцы и песни, играют в многочисленные музыкальные игры. 22 октября в нашей группе прошел «Праздник Осени». На нем дети воспевали красоту Осени, рассказывали стихи и пословицы, танцевали, играли и конечно же встретились со сказочными героями – Лешим и Бабой Ягой. Праздник позволил не только весело провести время, но и раскрыть талант каждого ребенка, научил бережному отношению к природе. Наверное, поэтому «Праздник Осени» один из самых долгожданных, ярких и веселых праздников в году.

«Здоровая семья – здоровые дети!»

Семья и здоровье – это одни из самых важных ценностей в жизни человека, которым была посвящена четвертая неделя октября. Дети совместно с родителями оформили стенгазету о полезных увлечениях своих семей. Ребята рассказывали о своих семьях, спортивных предпочтениях, о том, что нужно делать чтобы быть здоровыми. А на праздник к нам заглянул Пират, которого дети с удовольствием научили делать зарядку, рассказали о здоровой пище и, конечно же, все вместе приняли участие в спортивных эстафетах!

Здоровье в порядке – спасибо зарядке!

Наше утро начинается с зарядки. Мы включаем веселую, энергичную музыку и начинаем новый день. Почему именно так? Зачем? Для чего это нужно? После зарядки у детей появляется прилив бодрости и активности, сонливость проходит, повышается настроение, снижается психологическое напряжение после расставания с родителями. Еще зарядка дисциплинирует, развивает внимание и умение действовать сообща. И конечно же упражнения способствуют физическому развитию, улучшению аппетита и укреплению иммунитета в целом. А как начинается ваше утро?

Сентябрь один из самых ярких месяцев в году и не только из-за красно-желтых листьев на деревьях. Первое сентября просто искрится от радости встреч после долгого, полного впечатлений лета. Мы смеемся, обнимаемся и делимся самым сокровенным со своими друзьями. Наши двери открыты, мы готовы к новым приключениям, экспериментам, знаниям. Вот и в нашей группе не обошлось без радостной встречи старых друзей. К нам в гости пришел клоун Загайкин, который больше всего на свете любит смех, танцы и веселые загадки. Ребята охотно танцевали, пели песни, участвовали в конкурсах, играх-соревнованиях, отгадывали загадки и просто весело играли. Было много радости, шуток, смеха и веселья, а как же иначе, ведь первое сентября – особый праздничный день!

Персональные странички

«  Декабрь 2020  »

• Федеральный информационно-просветительский портал " Растим детей. Навигатор для современных родителей"
  • Региональный информационно-просветительский сайт