03.12.2020

образовательное учреждение "Детский сад № 6"
 г. Назарово Красноярского края
винни-пух »

ФЛАГ
           ГОРОДА
        НАЗАРОВО

ГЕРБ
ГОРОДА
НАЗАРОВО

Cведения об  образовательной организации

Подготовительная к школе группа №15 "Винни-Пух"

комбинированной направленности

2020-2021 учебный год

Мы весёлые детишки,

Мы девчонки и мальчишки,

Любим петь и танцевать,

Бегать, прыгать и скакать!

Воспитатели: Рева Ольга Сергеевна

Разумова Оксана Андреевна

Помощник воспитателя: Апретова Елена Ивановна

Быть в движении, правильно питаться, соблюдать режим дня, закаливать свой организм - значит укреплять здоровье! В нашей группе «Винни-Пух» прошёл день здоровой семьи «Здоровая семья-здоровые дети». В группе была оформлена выставка информационных папок, где дети совместно с родителями демонстрировали то, как они занимаются спортом. Провели беседы: «Что полезно, а что вредно», «Микробы». Рассматривали альбомы «Спортсмены Красноярского края». Играли в дидактические игры: «Виды спорта», «Вредно, полезно». Самым ярким и запоминающимся прошёл праздник. К детям пришёл Пират, который болел и плохо себя чувствовал. Ребята показали Пирату, как нужно укреплять здоровье, быть сильным и смелым. Дети совместно с героем провели разминку «Солнышко лучистое», а так же показали в каких продуктах много витамин. Играли в веселые игры и эстафеты: «Полоса препятствий», «Достань сокровища», «Удержи мяч», «Пронеси не урони» и «Попрыгунчики». Дети Пирату рассказывали пословицы о здоровье. Вот таким очень веселым и активным получился наш День здоровья семьи.

Нам праздники для радости даны,

Мы знаем их немало, самых разных,

Но день России, день родной страны,

Для нас, конечно, - самый главный праздник!

Сегодня День России приобретает все более патриотические черты и становится символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Патриотическое воспитание ребенка является основой формирования будущего гражданина. Патриотизм – это преданность и любовь к Родине, к ее природе, культуре, народу. В нашем детском саду традиционно накануне празднования Дня Независимости России, в подготовительной к школе группе №15 «Винни-Пух» прошел праздник. В ходе, которого дети читали стихи, играли в различные игры, закрепили знание символов государства – прослушали гимн России, рассказали про герб и флаг, исполнили танец и спели песни про Родину. Все ребята знают о своей Родине – России и любят её. Наша страна великая и могучая держава, и каждый гражданин по праву гордится ею. Мы верим, что наши дети будут настоящими патриотами своей любимой страны – России!

Заглянул сегодня праздник в каждый дом, потому что бродит осень за окном. Заглянул осенний праздник в детский сад, чтоб порадовать и взрослых и ребят. В нашей группе "Винни-Пух" прошёл праздник посвящённый прекрасному времени года осени «Ленивый заяц». На дворе слякоть и холодно, а у нас в музыкальном зале царила тёплая, доброжелательная атмосфера. На празднике дети перевоплощались в разных персонажей; пели песни, исполняли танцы, играли в веселые игры, рассказывали стихи. Самым ярким и запоминающимся моментом стал приход зайца Пляши-гуляй. Праздник в детском саду - это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников, море улыбок и веселья.

В нашей группе №15 «Винни-пух» дети впервые посетили «Музейно-выставочный центр» онлайн. Ребята с большим интересом слушали рассказ экскурсовода о профессиях работников музея таких как заместитель директора, секретарь, библиотекарь, руководитель народного творчества, смотритель музея. А так же дети побывали на музейном уроке «Про тетрадь и карту, карандаш и парту...» Экскурсовод поведала историю как учились мамы, папы, бабушки и дедушки в советское время. На выставке «Здравствуй школа» детям рассказали и показали парту, букварь, дневник, ранец, как писали чернилами в советское время и школьную форму. Форму первоклассника украшал значок октябрёнка, а дети четвёртого класса повязывали  на шею красный платок-галстук, их называли пионерами. Посещение онлайн музея никого не оставила равнодушным. Дети предложили оформить и в нашей группе парту первоклассника, где играли в сюжетно-ролевую игру «Школа».

"День знаний"

Удивительный и прекрасный праздник День знаний в детском саду, возможно, не такой торжественный и волнительный, как в школе, но от этого не менее важный. Начинается новая полоса в их жизни: занятия, беседы, праздники, помогающие лучше познать окружающий мир, чему-то научиться, узнать себя, определить свои интересы.  С Днём знаний воспитанников детского сада пришел поздравить клоун Тишка! Дети вместе с клоуном участвовали в конкурсах, играх-соревнованиях, разгадывали загадки, пели песни, много шутили и смеялись. Вот так весело, интересно и празднично начался новый учебный год в нашем детском саду. Мы поздравляем всех – родителей, детей, педагогов с этим праздником! Этот день открывает новый учебный год. Пусть он будет увлекательным, интересным и принесет новые знания, открытия и новых друзей!

"Международный день мира"

Мир в каждом доме, в каждой стране!

Мир - это жизнь на планете!

Мир - это солнце на нашей Земле!

Мир - нужен взрослым и детям!

В нашей группе "Винни-Пух" 21 сентября прошел Международный день мира. В этот день дети узнали, откуда появился этот праздник, познакомились с символами праздника, слушали и пели песни, дружно танцевали, рассказывали стихи о мире. Воспитатель совместно с детьми провел беседу "Дети за мир на Земле". Посмотрели видео-фильм "Мир без войны". День посвятили тому, чтобы еще раз понять, что будущее в руках детей, и с самого детства надо учиться жить вместе, понимать друг друга и беречь хрупкий мир.

Персональные странички

«  Декабрь 2020  »

• Федеральный информационно-просветительский портал " Растим детей. Навигатор для современных родителей"
  • Региональный информационно-просветительский сайт