23.10.2019

винни-пух »

Подготовительная к школе группа

общеразвивающей направленности № 15 "Винни-пух"

2019-2020 учебный год

Мы весёлые детишки,

Мы девчонки и мальчишки,

Любим петь и танцевать,

Бегать, прыгать и скакать!

Воспитатели: Ручкина Анна Сергеевна

Кирильцева Мария Владимировна

Помощник воспитателя: Штумф Мария Сергеевна

Снова осень, снова птицы

В теплый край лететь спешат

И опять осенний праздник

К нам приходят в детский сад!

Праздник – это всегда звонкий смех, удивительные чудеса и море веселья. Хоть на улице хмуро и пасмурно, в музыкальном зале царила солнечная и доброжелательная атмосфера. Дети побывали на «Лесной ярмарке», перевоплощались в разных персонажей: медведя, белку, лису и зайца – выступающие показали себя настоящими артистами, раскрывая свой творческий и актерский потенциал, уверенно чувствовали себя в роли. Продавали товары, пели песни, частушки, играли в веселые игры, отгадывали осенние загадки и исполняли танцы. Даже проделки Волка не смогли омрачить этот прекрасный день! Ребята получили массу положительных эмоций! Поэтому праздник Осени является одним из самых любимых праздников у наших воспитанников.

Цветные астры, бархатцев жару
В венок переплетает осень.
Тепло сердец, романсов красоту
Мы Вам сегодня преподносим.

1 октября во всем мире отмечается Международный день пожилого человека. В этот прекрасный день все внимание обращено к нашим дорогим и любимым бабушкам и дедушкам! Воспитание у дошкольников уважительного отношения к людям пожилого возраста, желание помогать им, заботиться о них, является нашей важнейшей задачей. В нашей группе в честь Дня пожилого человека были проведены беседы и игры, дети охотно делали открытки и готовили поздравления для своих бабушек и дедушек. Мы желаем всем пожилым людям здоровья, счастья, достатка, оптимизма, насыщенной жизни, любви и заботы близких! Для нас самая большая благодарность – видеть Ваши сияющие радостью глаза!

Если кто сломает ногу

Здесь врачи всегда помогут

Помощь первую окажут

Где лечиться дальше скажут!

Ежегодно, во вторую субботу сентября во многих странах отмечается Всемирный День оказания первой медицинской помощи. Цель оказания первой медицинской помощи – проведение пострадавшему необходимых простейших медицинских мероприятий для спасения его жизни, уменьшения его страданий и предупреждения развития возможных осложнений. Навыками оказания первой медицинской помощи должен владеть каждый, начиная с ранних лет. В нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные этому празднику. Медицинская сестра Ольга Ивановна познакомила воспитанников нашей группы с теми опасными ситуациями, которые могут случиться с каждым человеком, и показала приемы оказания первой медицинской помощи при ударе, ссадинах, носовом кровотечении, которые надо сделать до приезда скорой помощи. Ребята с удовольствием помогали друг другу и пришли к выводу, что оказанная первая помощь может спасти человеку здоровье и жизнь.

Хоть у нас пока не школа,
А всего лишь детский сад,
Мы с Днем знаний поздравляем
Наших славных дошколят.

2 сентября мы с ребятами отпраздновали день знаний! День Знаний, как и любой праздник в детском саду — это день, который отличается от других — он радостный, яркий, веселый и торжественный. На праздник к ребятам приходил Незнайка, который очень спешил в школу, но не знал правил дорожного движения, и ребята с радостью предложили ему свою помощь, проявив свои знания, умения и таланты.  Рассказывали о дорожных знаках, вместе с Незнайкой переходили дорогу по пешеходному переходу обращая внимание на сигналы светофора, спели песню о светофоре, читали стихи о безопасности, предложили Незнайке отгадать загадки о транспорте, поиграть в дидактические и подвижные игры, такие как: «Собери знак», «Будь ловким», «Чей круг быстрее соберется?». В завершении праздника Незнайка поблагодарил ребят за помощь и с радостью поспешил в школу получать новые знания! Праздник удался на славу! Всем было весело и радостно!

Мы поздравляем всех – родителей, детей, сотрудников нашего детского сада, а также всех посетителей сайта с этим праздником! Этот день открывает новый учебный год. Пусть он будет увлекательным, интересным и принесет новые знания, открытия и новых друзей! С Днем знаний!

АВГУСТ

В синем небе над Москвою
Реет флаг наш дорогой.
В каждой русской деревеньке
Ты увидишь флаг родной.

Флаг российский наш окрашен
В белый, синий, красный цвет.
Он трепещет в небе ясном,
И его прекрасней нет.

Патриотическое воспитание, является составной частью общего воспитательного процесса, представляет собой систематическую и целенаправленную деятельность, привитие детям чувства гордости, глубокого уважения и почитания символов Российской Федерации – Герба, Флага, Гимна, другой российской символики. Каждый год 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. Мы с ребятами вспомнили историю создания российского флага, пополнили свой словарный запас такими словами как, знамя, стяг, древко, полотнище, навершие, столешница. Играли в дидактические игры «Страна в которой мы живем», «Найди герб». В завершении организовали выставку Российских флагов.

Лето – это солнца луч,

Теплый дождик из-под туч,

Лето – яркие цветы

Необычной красоты,

Лето – теплая река,

Стайкой в небе облака.

Лето! Лето все цветет!

Все ликует и поет!

Удивительный мир лета встречает нас морем звуков, запахов, сотней загадок и тайн. Мы стремимся сделать это время для наших воспитанников познавательным, веселым и насыщенным новыми впечатлениями. Ежедневно наблюдаем за природными явлениями, участвуем в исследовательской и трудовой деятельности, играем в разнообразные эстафеты, игры. С большим удовольствием ребята играют в подвижные игры. Ведь ни для кого не секрет, что подвижные игры – это источник радостных эмоций, заряд бодрости и одно из самых эффективных средств, для улучшения здоровья и двигательной активности. Особенно детям любимы такие игры, как «Рыбалка», «Веселая карусель», «Гуси-лебеди».

«  Октябрь 2019  »