17.01.2018

винни-пух »

общеразвивающей направленности № 15 "Винни-пух"

2017-2018 учебный год

Мы весёлые детишки,

Мы девчонки и мальчишки,

Любим петь и танцевать,

Бегать, прыгать и скакать!

Воспитатели: Горобец Екатерина Васильевна

Гуторова Ольга Константиновна

Помощник воспитателя: Кульша Евгения Эдуардовна

ЯНВАРЬ

В нашей группе прошло занятие  «Чудесные экспериментирования с магнитом». Цель занятия знакомство с магнитом и его свойствами. Во время занятия дети самостоятельно проводили практические опыты: «Притягивается, не притягивается», «Как достать скрепку не замочив рук », «Действует ли магнит через другие материалы», «Взаимодействие двух магнитов». В процессе таких опытов дети учатся наблюдать, размышлять, сравнивать, отвечать на вопросы  и делать опыты.

ДЕКАБРЬ

Театр является одной из самых ярких, красочных и доступных восприятию дошкольника сфер искусства. Он развивает воображение и фантазию, способствует творческому развитию детей, помогает раскрепоститься, развивает коммуникативные умения, повышает самооценку, развивает речь, эмоциональную сферу и просто вносит яркое незабываемое разнообразие в повседневную жизнь, обогащая внутренний мир ребёнка.

В нашей группе прошло театрализованное представления «Красная шапочка». Юные артисты продемонстрировали свои артистические способности перед сверстниками. При показе спектаклей были использованы разнообразные декорации, костюмы, деревья, домик. Ребята с удовольствием перевоплощались в героев любимых сказок.

В нашей группе прошло развлечение «Вместе мы по городу едем» для закрепления знаний о правелах дорожного движения. В игровой форме дети демонстрировали знания о сигналах светофора,  как и где переходим улицу. Соревновались в конкурсе «Кто быстрее соберет светофор», играли в игры «Красный, желтый, зеленый», «Разрешается-запрещается». В завершении дети рисовали рисунки «Мой друг, светофор». Развлечение прошло весело и задорно.

Заглянул сегодня праздник в каждый дом,

Потому что бродит осень за окном.

Заглянул осенний праздник в группу «Винни-Пух»,

Чтоб порадовать и взрослых и ребят.

В нашей группе прошел праздник «Осень, осень в гости просим». В ярком желтом платье к детям в гости пришла красавица Осень. Дети водили хоровод, пели песни об осени, читали стихи. Вместе с хозяйкой праздника - Осенью, ребята наперегонки собирали урожай и  отгадывали загадки.

Для ребят это запоминающийся, радостный и яркий праздник, который помогает им закрепить представления об осени как времени года. Ребята с нетерпением ждали осенних развлечений, и не зря, ведь они прошли очень весело и интересно. К детям в гости пришла Королева Осень, чтобы познакомиться и поиграть. Дети младшего и среднего дошкольного возраста с нетерпением ждали встречи с  осенью, но неожиданно их веселье нарушил плач Подсолнуха, который прятался от хитрой Вороны.  На помощь пришли ребята, которые своим задорным смехом,  хороводом, стихам и  играми испугали ворону и не дали в обиду Подсолнух.

В нашей группе организован мини-музей «В стране игрушек». Экспонатами этого музея послужили игрушки, принесённые детьми из дома. Каждый ребенок рассказал историю появление своей игрушки и как с ней играет.

Цель создания музея знакомство с разновидностями игрушки, ее свойствами и признаками. Обогащения восприятия жизненных впечатлений. Бережное отношения к игрушкам. Наш музей «В стране игрушек» находится в процессе, экспонаты постоянно обновляются.

«  Январь 2018  »