03.12.2020

образовательное учреждение "Детский сад № 6"
 г. Назарово Красноярского края
Телефон доверия »

ФЛАГ
           ГОРОДА
        НАЗАРОВО

ГЕРБ
ГОРОДА
НАЗАРОВО

Cведения об  образовательной организации

уВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

В МАДОУ работает телефон "Доверия", по которому Вы можете сообщить информацию по факту жестокого обращения с детьми и ущемления прав ребенка. Также по телефону "Доверия" Вы можете получить консультативную помощь по проблемам воспитания Вашего ребенка.

Гасанова Татьяна Владимировна - старший воспитатель, общественный инспектор по охране прав детства т.: 8(39155) 5-17-94 (корпус №1)
Лифарева Алёна Юрьевна - педагог психолог, общественный инспектор по охране прав детства  т.: 8(39155) 5-68-60 (корпус №2)

На федеральном информационно - просветительском портале «Растим детей. Навигатор для современных родителей» размещены актуальные информационные и методические материалы для родителей (законных представителей), инфографика, представлена возможность выбора учреждений для получения услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей. Единый портал стал онлайн-путеводителем по востребованным услугам для семей с детьми. На сайте опубликовано более 200 полезных экспертных материалов на темы, интересующие родителей. Здесь представлены ссылки на ресурсы, которые помогут найти информацию о том, как записаться в детский сад или школу, получить дополнительное или профессиональное образование в каждом регионе.

СОЦИАЛЬНЫЕ ВИДЕОРОЛИКИ В ПОМОЩЬ РОДИТЕЛЯМ И ПЕДАГОГАМ

По инициативе Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации размещаем для ознакомления ссылки на следующие видеоролики:

• видеоролик "Отцовство - твой главный жизненный проект" (версии 15 и 30 сек.), скачать по ссылке;
  • видеоролик "Подростковая агрессия" (версия 15 и 30 сек.), скачать по ссылке;
  • видеоролик "Сказки" (версия 5,15 и 30 сек), скачать по ссылке;
  • видеоролик "Диалоги" (версия 5,15 и 30 сек.), скачать по ссылке.

ДЛЯ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ И ИХ РОДИТЕЛЕЙ
«ИНФОРМИРОВАНИЕ О ТЕЛЕФОНЕ ДОВЕРИЯ - ШАГ К БЕЗОПАСНОСТИ РЕБЕНКА!»

Эти простые вещи важно помнить всем родителям!

1. Уважайте своего ребёнка, не делайте сами и не позволяйте другим заставлять ребёнка делать что-то против его воли.
  2. Если вы знаете, что ребёнок соседей подвергся насилию, избиению со стороны родителей, немедленно сообщите об этом в полицию.
  3. Если ваш ребёнок говорит о нездоровом интересе к нему вашего мужа, прислушайтесь к его словам очень внимательно! Откровенно поговорите с мужем, не оставляйте ребёнка один на один с ним. Если отношения зашли сильно далеко - расставайтесь с таким человеком. Ведь нет ничего дороже счастья своего собственного ребёнка!
  4. С ребёнком обязательно нужно разговаривать обо всех интересующих его вопросах относительно интимной жизни и взаимоотношениям между полами, доступно объясняя и просто излагая свои мысли для его восприятия. Отдельное внимание надо уделять вопросам профилактики заболеваний, передающихся половым путём.
  5. Если вы заметили странности в поведении вашего ребёнка, ласково поговорите с ним, внимательно выслушайте и постарайтесь выяснить, что его беспокоит, тревожит? Разговор с девочкой лучше проводить без участия папы, а с мальчиком без участия мамы.

КАК И КУДА В СЛУЧАЕ БЕДЫ ОБРАЩАТЬСЯ ЗА ПОМОЩЬЮ В Г. НАЗАРОВО?

1. Единый общероссийский номер на помощь детям «Телефон доверия» т.: 8-800-2000-122 (звонок бесплатный с любых телефонов)
  2. Назаровская межрайонная прокуратура т.: 3-25-89 (662200, г. Назарово, ул. Борисенко, 25).  Прокурор - Смыкалов Дмитрий Юрьевич
  3. Межмуниципальный отдел внутренних дел «Назаровский»  т.: 5-47-48 (662200, г. Назарово, ул. Арбузова, 81) Начальник - Карзов Александр Владимирович
  4. Отделение по делам несовершеннолетних МОВД «Назаровский» т.: 5-72-92 (662200, г. Назарово, ул. Арбузова, 114 А, кв.1) Шкуратова Ольга Васильевна