золушка »

Подготовительная к школе группа

комбинированной направленности № 16 "Золушка"

Группа наша в садике "Золушкой" зовётся,

И девочкам, и мальчикам в ней весело живётся!

Воспитатели: Сиделева Валерия Александровна

Тихоновец Инна Владимировна

Помощник воспитателя: Семидельская Наталья Ивановна

В конце октября в детском саду прошел праздник Осени – одно из самых ярких и красочных мероприятий. Ребята с нетерпением ждали этого праздника и старательно к нему готовились. Праздник Осени – это море улыбок и веселья, ведь хоть и говорят, что осень – «унылая пора», но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождику, под которым так интересно погулять под зонтиком. Детские песни об осени, перелетных птицах, грибах, обеспечили музыкальный компонент. Дети отгадывали загадки, играли в игры, танцевали, пели. Очень важно, что дети приняли активное участие, а родители поддерживали выступления детей громкими аплодисментами.

Мы ищем счастье тут и там,
За ним мы бродим по пятам,
Ему твердим мы бесконечно-
С тобою быть хотим навечно!
А счастье ходит с нами рядом,
С улыбкой говоря: «Смотри!
Меня искать совсем не надо,
Я есть всегда, ведь я внутри!»

Каждый человек счастлив по своему. Но в жизни, как бы мы не хотели оставаться счастливыми, всегда присутствует так называемая «соль жизни»- неприятности, неудачи, грустные моменты-одним словом радуга настроения. Сегодня мы нашу соль окрасили в разные цвета, которые отражают душевное состояние наших ребят.

Вот и закончилось теплое, жаркое лето и началась долгожданная осень. Время листопада, разноцветных листьев, серых дождей, слякоти, первого снежка. Несмотря на пасмурную и дождливую погоду, наши детишки радуются любому времени года, любуются разнообразными красками осени, находят интересные занятия и развлечения.

АВГУСТ

В группе «Золушка» состоялся турнир по сбору пазлов. Участниками турнира являлись девочки и мальчики группы, ребята, увлеченно собирали свои картинки, всем хотелось показать свои способности по сборке этих интересных головоломок.
Пазл – это образовательная игра, которая развивает усидчивость, аккуратность, терпение и внимательность. Когда ребенок собирает картинку, он узнает, как устанавливаются связи между частицей и целым. Ребенок развивает логику, мышление, мелкую моторику рук. Для того, чтобы у ребенка получилось собрать сложный пазл, у него должно быть хорошо развито воображение. Он должен уметь переворачивать картинку в уме, находить нужный фрагмент.

22 августа в группе «Золушка» прошел день подвижных игр на улице. Игры – забавы, развлечения, эстафеты, обогащают двигательную деятельность детей в режиме дня, особенно на прогулке. У детей было приподнятое, радостное настроение, они были довольны играть и соревноваться со сверстниками, с нетерпением ждут следующих интересных состязаний.

ИЮЛЬ

Среди солнечных дней июля один стал для наших ребят по-настоящему ярким. В нашей группе прошёл конкурс рисунков на асфальте. В конкурсе принимали участие все, кто любит рисовать. Дети стали настоящими волшебниками – своими рисунками превратили серую асфальтную площадку в сказочный мир.
Дети с огромным удовольствием старались отразить все краски лета. Для этого они использовали яркие мелки и настроение было у всех очень радостное и солнечное. Цветные мелки помогли детям отобразить задуманное. Ребята рисовали цветы и деревья, солнце и облака, сказочный город, и, конечно же, радугу. Рисунки получились сказочными, яркими, оригинальными, а главное – добрыми. Вот так прошел еще один летний день в нашем детском саду. Для каждого ребенка была создана обстановка эмоционального благополучия, в которой все занимались интересным и содержательным делом.

«  Ноябрь 2018  »