24.10.2017

золушка »

общеразвивающей направленности № 16 "Золушка"

2017-2018 учебный год

Группа наша в садике "Золушкой" зовётся,

И девочкам, и мальчикам в ней весело живётся!

Воспитатели: Сиделева Валерия Александровна

Сабадышина Елена Михайловна

Помощник воспитателя: Тихоновец Инна Владимировна

В октябре в нашей группе началась реализация проекта " Мой родной край" с целью формирования чувств любви к родному городу и интереса к прошлому и настоящему родного края. Дети познакомились с гербом и флагом нашего города, с историей образования города Назарово. Совместно с ребятами был создан альбом " Наш родной город", оформлена выставка  детско-родительского творчества " Улица, на которой я живу "

Работа по реализации проекта продолжается и ребят впереди ждет много нового и интересного!

Пребывание детей в детском саду должно доставлять им радость, а образовательные ситуации должны быть увлекательными. Обучение детей дошкольного возраста наиболее эффективно тогда, когда они заняты значимым и интересным делом. Хорошо организованный и систематизированный материал облегчает процесс усвоения новой информации и стимулирует детскую познавательную активность.

Лэпбук – является одним из средств обучения детей, а точнее способом организации  учебного материала. Он помогает вовлечь детей в учебную деятельность, лучше понять и запомнить материал.  Это отличный способ для расширения знаний детей и закрепления пройденного материала. Самое главное, дети могут самостоятельно открыть лэпбук в любое удобное время и повторить пройденный материал в игровой форме.

Благодарим наших родителей за оказанную помощь в изготовлении лэпбуков на разнообразные темы!

Вот и закончилось теплое, жаркое лето и началась долгожданная осень. Время листопада, разноцветных листьев, серых дождей, слякоти, первого снежка. Несмотря на пасмурную и дождливую погоду, дети радуются любому времени года, любуются разнообразными красками осени, находят интересные занятия и развлечения.В помещении детского сада создаем соответствующее настроение, чтобы детям было тепло и уютно.

«  Октябрь 2017  »