03.12.2020

образовательное учреждение "Детский сад № 6"
 г. Назарово Красноярского края
чебурашка »

ФЛАГ
           ГОРОДА
        НАЗАРОВО

ГЕРБ
ГОРОДА
НАЗАРОВО

Cведения об  образовательной организации

Младшая группа №14 "Чебурашка"

комбинированной направленности

2020-2021 учебный год

Симпатичная мордашка -
Верный друг он всем подряд.
Называет "Чебурашкой"
Группу лучшую детсад!

В "Чебурашке", нашей группе,
Все мы - лучшие друзья!
Помогаем мы друг другу,
Группа наша - как семья!

Воспитатели: Корытко Ольга Викторовна,

Васютина Дина Николаевна

Помощник воспитателя: Ширина Татьяна Анатольевна

На этапе дошкольного возраста одна из наиболее важных задач для ребенка – научиться правилам жизни во взрослом мире. Правильное поведение на дороге, в транспорте является основным условием сохранения жизни. Поэтому  дети нашей группы продемонстрировали знания ПДД вместе с «Светофорчиком», они рассказали о сигналах светофора, организовали игру «Красный, желтый, зеленый» и узнали о правилах безопасного поведения на дороге и улице. Данные мероприятия с детьми способствуют формированию навыков безопасного поведения на дороге, воспитывают чувство ответственности за личную безопасность, уважительное отношение к соблюдению правилам дорожного движения.

Праздник в детском саду — это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников, море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень - унылая пора, но дети как никто другой, способны радоваться шороху золотистых опавших листьев под ногами, дождику, под которым так интересно гулять под зонтиком в резиновых сапожках. 5 октября в нашем детском саду прошел осенний праздник. К ребятам в гости приходил Шуршик, для которого дети рассказывали стишки и бабушка, которой детки  помогали собирать урожай, после чего все пели песни про дождик и танцевали танец с листочками. Мероприятие было веселым, ярким, увлекательным. Воспитанники получили много позитивных эмоций. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых у нашей детворы.

Для любого малыша нет ничего интереснее, чем игра. Этот увлекательный мир является - ведущим способом познания всего, что окружает ребенка. Малыш учится: понимать мир, знакомится с взаимоотношениями между людьми, их эмоциями, и желаниями. Игра  имеет большое значение для умственного, физического, нравственного развития каждого ребенка. Поэтому очень важно помочь нашим детям правильно и экологично организовать игры, делать их увлекательными, познавательными и насыщенными. Предлагаем вашему вниманию правила для любой игры, они универсальны и просты, но максимально эффективны.

Как правильно играть?

• нужно увлечь ребенка игрой, или вступить уже в готовую игру, заставлять играть нельзя.
  • желательно постоянно озвучивать свои действия. Игра не должна проходить в тишине.
  • не диктуйте малышу свои правила, а принимайте позицию ребенка, будьте с ним на равных.
  • не ругайте ребенка если у него что-то не получается.
  • помните, что ребенок не может долго играть в одну игру, играйте не более 15 минут, но старайтесь всегда доводить начатую игру до конца.

Удачи Вам в совместных играх!

Персональные странички

«  Декабрь 2020  »

• Федеральный информационно-просветительский портал " Растим детей. Навигатор для современных родителей"
  • Региональный информационно-просветительский сайт