23.10.2019

чебурашка »

Младшая группа

комбинированной направленности № 14 "Чебурашка"

2019-2020 учебный год

Симпатичная мордашка -
Верный друг он всем подряд.
Называет "Чебурашкой"
Группу лучшую детсад!

В "Чебурашке", нашей группе,
Все мы - лучшие друзья!
Помогаем мы друг другу,
Группа наша - как семья!

Воспитатели: Кривоносова Татьяна Николаевна

Исаева Нурьян Салавдиновна

Помощник воспитателя: Кульша Евгения Эдуардовна

Игра – очень важное занятие для детского развития. В ней дети получают навыки общения со сверстниками, развивают воображение, мышление, связную речь. Именно игра обеспечивает ребенку самореализацию, потому что в этой деятельности он активен, инициативен, свободен. Игры с конструктором и кубиками формируют образное мышление, воображение и фантазию, ведь для того, чтобы построить что-либо, нужно сначала придумать это, а затем уже осуществить в реальности. Наши малыши с большим удовольствием играют в деревянные конструкторы самостоятельно, а также стараются конструировать по образцу, повторяя за воспитателем.

Неразлучные друзья, взрослые и дети. Так поётся в песенке. Выражаем свою признательность родителям, которые приняли участие в изготовлении осенних поделок из природного материала к выставке «Очарование осени». Спасибо за то, что, не смотря на занятость, Вы находите в себе силы и время остаётесь неравнодушными к жизни группы и детского сада.

Детские игры на свежем воздухе очень полезны. Они способствуют укреплению здоровья ребенка, его позитивному настроению. Игра это отличный способ интересно провести время , научить детей взаимодействовать со сверстниками, управлять своим поведением, развить творческие способности, координацию движений, внимание. Вот и наша прогулка стала интересной, веселой увлекательной благодаря ребятам из старшей группы, которые подарили нашим малышам воздушные шары «хорошего настроения».

АВГУСТ

«Я хочу, чтобы лето не кончалось…» так поется в одной известной всем нам песне. Вот и мы хотим, чтобы летний период в нашем детском саду не заканчивался. Лето – один из важнейших этапов в развитии детей и укрепления их здоровья. Задача педагогов – организовать жизнь ребят в детском саду таким образом, чтобы за летом каждый из них получил заряд бодрости и провел это время с радостью и удовольствием. С наступлением летнего периода наш детский сад перестраивается на особый режим работы: теперь большую часть времени дети проводят на свежем воздухе. Это наиболее благоприятный период для того, чтобы укрепить здоровье, закалить организм и набраться сил на весь год.

«  Октябрь 2019  »