чебурашка »

Средняя группа

общеразвивающей направленности № 14 "Чебурашка"

2018-2019 учебный год

Симпатичная мордашка -
Верный друг он всем подряд.
Называет "Чебурашкой"
Группу лучшую детсад!

В "Чебурашке", нашей группе,
Все мы - лучшие друзья!
Помогаем мы друг другу,
Группа наша - как семья!

Воспитатели: Гуторова Оксана Олеговна

Ситник Дарья Александровна

Помощник воспитателя: Гусева Любовь Николаевна

Заглянул сегодня праздник в каждый дом,

Потому что бродит осень за окном.

Заглянул осенний праздник в детский сад,

Чтоб порадовать и взрослых и ребят.

Чего в детском саду обычно ждут дети? Конечно, праздника! А особенно если это не просто праздник, а праздник - сказка. 5 октября в нашей группе прошел осенний праздник - сказка « Как ёжик Ерофей осень искал». Дети очутились в осеннем лесу, где на волшебной полянке жил ёжик Ерофей со своей мамой. Ерофей вместе с детьми решил узнать, что такое осень? На своем пути он встретил рябинку, белочку и медвежонка, вместе с ними дети пели осенние песни, танцевали, играли и узнавали какие подарки, дарит осень. Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников, море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень унылая пора, но дети как никто другой, способны радоваться шороху золотистых опавших листьев под ногами, дождику, под которым так интересно гулять под зонтиком, обув резиновые сапожки. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых у нашей детворы. Мероприятие было веселым, ярким, увлекательным. Воспитанники получили много позитивных эмоций.

Знает каждый из детей,

Нету правила мудрей:

«Правила дорожные -

Соблюдать положено!»

Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. Ведь в детском саду ребенок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге.

Наши группа приняла участие в выставке детско – родительского творчества «Книжки малышки по правилам дорожного движения». Ребята совместно с родителями делали дома книжки малышки. Затем в группе рассказали и показали свои работы всем детям. Все с интересом рассмотрели книги и вспомнили о важности соблюдения правил дорожного движения. 6 сентября в нашем детском саду прошла акция «Шагающий автобус» наши ребята раздавали буклеты родителям и напоминали о правилах дорожного движения.

АВГУСТ

Как прекрасны все цветы!

А со мной согласен ты?

Вся природа дивным цветом Расцвела.

Спасибо, ЛЕТО!

Лето – это прекрасная пора. Оно ассоциируется с весёлым пением птиц, разноцветными бабочками и с цветением растений. Летом природа представляет большие возможности, для развития познавательных способностей дошкольников. Наши ребятишки очень любят наблюдать за растениями на цветочной клумбе, поэтому Чебурашка приготовил интересное задание для детей. Дети рассмотрели все цветы на клумбах нашего детского сада, узнали их название. И самостоятельно по картам попытались их найти. Во время наблюдений мы провели беседу о том, что за цветами надо ухаживать: рыхлить, поливать, убирать сорняки, сухие листья. Закрепили правила бережного обращения с растениями: нельзя рвать, топтать. А самое главное мы научились замечать, наблюдать, любоваться и восхищаться красотой цветущих растений.

ИЮЛЬ

Все поля, луга в цветах,

Словно в пёстреньких платках.

Очень любим мы за это

Наше солнечное лето.

Лето – удивительная и благодатная пора, когда детям можно вдоволь гулять, бегать и прыгать. Именно в этот период они много времени проводят на свежем воздухе. И очень важно так организовать жизнь дошкольников, чтобы каждый день приносил им что-то новое, был наполнен интересным содержанием, чтобы воспоминания о летнем времени, играх, прогулках, праздниках и развлечениях, интересных эпизодах из их жизни еще долго радовали детей.

У ребят нашей группы много увлекательных дел летом это активные и регулярные физические нагрузки, коллективные игры на свежем воздухе, ознакомление с окружающей природой, чтение детской литературы. Во время прогулок наблюдают за природными явлениями, участвуют в исследовательской и трудовой деятельности.

Мы стараемся сделать каждый день лета ярким, интересным, красочным, сказочно красивым, весёлым и незабываемым.

«  Ноябрь 2018  »