03.12.2020

образовательное учреждение "Детский сад № 6"
 г. Назарово Красноярского края
Корохова В.П. »

ФЛАГ
           ГОРОДА
        НАЗАРОВО

ГЕРБ
ГОРОДА
НАЗАРОВО

Cведения об  образовательной организации

КОРОХОВА ВЕРОНИКА ПЕТРОВНА

первая квалификационная категория

высшее образование

стаж педагогической деятельности - 15 лет

С 14 по 18 ноября в подготовительной к школе группе №2 «Колокольчик» компенсирующей направленности для детей с тяжелыми нарушениями речи прошла акция «Конверты дружбы». Вместе с педагогом-психологом ребята посмотрели мультфильм «Просто так» и побеседовали о том, что каждому человеку приятно, когда ему оказывают знаки внимания те, кто находится рядом. В ходе беседы выяснили, какими могут быть знаки внимания (записочки, рисунки, мелкие игрушки, конфеты и пр.). Дети предложили сделать «Конверты дружбы» для подарков. В течение всей недели конверты ребят наполнялись различными сюрпризами, к акции активно присоединились родители и воспитатели. Акция помогла застенчивым и тревожным детям почувствовать себя нужными и любимыми, каждый ребенок получил позитивную оценку от родителей, воспитателей и сверстников.

В преддверии самого доброго праздника «День Матери» в старшей группе №1 «Василек» компенсирующей направленности для детей с тяжелыми нарушениями речи и подготовительной к школе группе № 2 «Колокольчик» компенсирующей направленности для детей с тяжелыми нарушениями речи прошла акция «Письмо моей маме».

Дошкольный возраст – это такой период, в котором ребенок особенно испытывает потребность в любви самого близкого человека – его мамы. Поэтому акция «Письмо моей маме» стала замечательной возможностью для маленького ребенка сказать добрые слова, выразить свои чувства самому близкому человеку и увидеть ответную реакцию любви к себе. Это только укрепило отношения между ребенком и его мамой.

Дети проявили свое творчество и фантазию в процессе создания письма (рисовали портреты мам, украшали письмо цветами, тортами и пр.). С помощью упражнения «Незаконченные предложения» каждый ребенок совместно с педагогом-психологом написал письмо для своей мамы («Моя мама самая…», «Я желаю тебе…», «Самое вкусное блюдо, которое ты готовишь…», «Если бы у меня было много денег, я бы подарил тебе...»). В конце дня ребята смогли вручить любимым мамам свои письма.

Персональные странички

«  Декабрь 2020  »

• Федеральный информационно-просветительский портал " Растим детей. Навигатор для современных родителей"
  • Региональный информационно-просветительский сайт