15.12.2019

Колобок »

Старшая группа

комбинированной направленности № 12  "Колобок"

Наша группа «Колобок».
Колобок - румяный бок.
Мы играем, мастерим,
Мы без дела не сидим.
Мы поем здесь и танцуем,
Мы и лепим, и рисуем.

Воспитатели:   Рева Ольга Сергеевна

Разумова Оксана Сергеевна

Помощник воспитателя: Купреева Наталья Вячеславовна

В нашем детском саду с 28 октября по 4 ноября прошла акция «Мое первое письмо» Находясь целый день в детском саду, дети очень скучают по своим родителям. Поэтому Мамы и папы написали для своих любимых деток письма с тёплыми словами. Каждое письмо было по своему оригинальным. Родители украшали конверты сердечками, лентами, различными наклейками, вкладывали сладкие сюрпризы. Дети с удовольствием слушали, и с нетерпением ждали прочтения своего письма.

Вырасти здоровым, крепким и сильным помогает спорт! Заниматься физкультурой полезно, а посещать спортивные секции-вдвойне. Ведь каждая минута занятий спортом продлевает жизнь на один час. Дети нашей группы посетили зал вольной борьбы. В зале дошколят встретили два тренера Данзоленко Илья Александрович, Данзоленко Александр Владимирович и дети посещающие секцию. Они продемонстрировали на тренировке разминку, приемы борьбы в паре. Наши дети с удовольствием поучаствовали в разминке, соревновались в силе, ловкости, смекалке, быстроте. Упражнения были как легкие так и сложные, но совсем справились. Дети получили бурю эмоций массу впечатлений от совместной тренировке. Мальчики и две девочке проявили желание записаться на секцию по вольной борьбе.

14 октября в нашей группе «Колобок» прошел праздник «Осень золотая» К ребятам в гости приходили Осень и Старик-Годовик со своей волшебной сказкой. По сюжету сказки волшебный порошок старика-годовика превратил всех детей в живые овощи и фрукты. Маленькие актеры рассказывали в стихах о себе. Какие они полезные, вкусные и где их используют. А так же дружно рассказывали пословицы о урожае овощей, фруктов и хлеба. Дети продемонстрировали свои артистические способности, играли в игру «Пчелки», «Осень по садочку ходила» исполняли песни: «Осень очень хороша», «Листик желтый» вместе с Осенью играли в музыкальную игру «Собери урожай» Порадовали танцами своих родителей. Осенний праздник – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех ребят, море улыбок и веселья.

Международный день пожилого человека-это особый день для старших граждан. Самое главное в этот день - уделить внимание нашим родным бабушкам и дедушкам. В этот день воспитатели совместно с детьми провели беседы «Кто такой пожилой человек», поиграли в игры, инсценировали сказку «Мальчик с пальчик». А для своих дорогих дедушек и бабушек дети изготовили замечательные открытки. Подарив открытки, дети пожелали своим родным здоровья и долгих лет жизни. Такой праздник воспитывает в детях милосердие, отзывчивость уважение к старшему поколению.

Дружба – это тёплый ветер,
Дружба – это светлый мир,
Дружба – солнце на рассвете,
Для души весёлый пир.

Ведь дружба – это ценный дар!» В нашей группе прошло развлечение «День крепкой дружбы» Что же такое детская дружба? Как поется в старой, доброй песенке друзей из мультфильма: «Сыграть во все игры нельзя одному ни мне, ни тебе, никому-никому»…
Под песню дети танцевали подпевали. А затем решили показать какие они дружные и всё умеют делать сообща собирали в парах разрезаны картинки. А так же рассказывали пословицы, поговорки о дружбе и загадывали загадки. Играли в игру «Поймай мыльный пузырь». Будни в детском саду проходят очень весело и занимательно.

3 сентября в нашей группе прошёл праздник «День знаний». В гости к детям приходил Незнайка просил ребят научить и рассказать о правилах дорожного движения. Дети совместно с Незнайкой передвигались по пешеходной дороге на зелёный сигнал светофора. Рассказывали о дорожных знаках, отгадывали загадки о транспорте играли в дидактическую игру «Собери знак», подвижные игры «Чей кружок быстрее соберётся?», «Будь ловким». Незнайка научился поблагодарил всех детей за помощь и отправился в школу. Праздник прошёл весело и задорно, все получили массу положительных эмоции и впечатлений.

АВГУСТ

Три цвета в небе красками сияют, В стране день флага люди отмечают!

22 августа в нашей группе  прошел День Государственного флага Российской Федерации. Совместно с детьми провели беседу об истории создания российского флага, вспомнили о значении цветов. Дети с огромным интересом рисовали российский флаг. Белый цвет - мир и чистота. Синий- небо,верность и правда. Красный - огонь и отвага. Поиграли в игры «Собери флаг», «Найти флаг».День прошёл увлекательным и интересным.

Лето-пора веселых, умных и полезных игр, экспериментов. Экспериментирование с песком и водой доставляют детям большое удовольствие, приятные ощущения, развивают мелкую моторику и представляют не ограниченные возможности познавать мир. Дети совместно с воспитателем провели опыты с водой: «Тонет-не тонет», «Тёплая и холодная вода», «Цветное превращение», «Круги на воде»; с песком «Мокрый, сухой», «Песочный конус» и «Погружение предметов в мокрый и сухой песок». В этот очень увлекательный день дети играли в игры с водой «Поймай рыбку», «Пузыри». Воспитанники получили много эмоций, почувствовали себя учеными, исследователями, первооткрывателями.

Активный летний оздоровительный период для детей на свежем воздухе оставляет массу впечатлений и помимо этого укрепляет здоровье и дарит отличное настроение. Играя в подвижные игры с мячом, "Колпачок" не замечают как пролетает время. Солнце тёплым летним днем - лучшее лекарство от всяких хворей и прекрасное средство для хорошего настроения.

«  Декабрь 2019  »