03.12.2020

образовательное учреждение "Детский сад № 6"
 г. Назарово Красноярского края
Колобок »

ФЛАГ
           ГОРОДА
        НАЗАРОВО

ГЕРБ
ГОРОДА
НАЗАРОВО

Cведения об  образовательной организации

Вторая группа раннего возраста №12 "Колобок"

общеразвивающей направленности

2020-2021 учебный год

Наша группа «Колобок».
Колобок - румяный бок.
Мы играем, мастерим,
Мы без дела не сидим.
Мы поем здесь и танцуем,
Мы и лепим, и рисуем.

Воспитатели:   Горобец Екатерина Васильевна

Батова Алёна Алексеевна

Помощник воспитателя: Голикова Елена Вячеславовна

В этом учебном году одна из годовых задач-способствовать формированию у дошкольников основ экологической культуры в процессе использования современных педагогических технологий. Для решения этой задачи мы с детьми играем в  экологические игры типа «Сад – огород», «Кто прилетел на кормушку»; подвижные игры, например, «У медведя во бору»; «Построим домик для зверят»; «Посади цветы», «Чей малыш», «Чей домик» и др. Наблюдаем за растениями на прогулки и в группе. Мы  считаем, что экологическое воспитание способствует всестороннему развитию ребёнка.

«Снова осень за окошком, дождик сыплется горошком, листья падают, шурша, как же осень хороша!». Каждый год в детских садах отмечаются праздники осени – это всегда звонкий смех детей, море улыбок и веселья. И в нашей группе «Колобок» ребята встретили осень с хорошим настроением!

С помощью воспитателей и музыкального руководителя был проведем праздник «Осень в лесу». Малыши пели, танцевали с листочками, побыли в роли зайчиков и посмотрели интересное представление. К ним в гости приходил Боровичок, мишка и ежик, которые давали увлекательные задания, с которыми мальчики и девочки справились с успехом! Праздник удался на славу!

Детский сад для малыша – это новый мир, новое окружение, обстановка, новые люди. Вот  и в наш детский сад пришли новые малыши. В группе №12 «Колобок» они хорошо проводят время, привыкают к режиму дня, знакомятся с новыми друзьями и воспитателями, которые  создали  все условия для того, чтобы малышам не было скучно - это танцы под веселую музыку, сюжетно-ролевые, дидактические игры, прогулки на свежем воздухе, игры с песком, пальчиковые игры, кукольный театр.

Такая работа дала хорошие результаты: дети уверенно, с желанием идут в группу. Как приятно видеть их увлеченных постройкой из кубиков, рисованием, играми на обогащение сенсорного опыта, слушающих сказки и детские песенки, которые развивают воображение и способствуют снижению эмоционального напряжения.

А сколько еще интересного впереди! Сколько побед, достижений, праздников! Мы, непременно, будем гордиться нашими малышами!

Персональные странички

«  Декабрь 2020  »

• Федеральный информационно-просветительский портал " Растим детей. Навигатор для современных родителей"
  • Региональный информационно-просветительский сайт