20.01.2019

Колобок »

Средняя группа

общеразвивающей направленности № 12  "Колобок"

2018-2019учебный год

Наша группа «Колобок».
Колобок - румяный бок.
Мы играем, мастерим,
Мы без дела не сидим.
Мы поем здесь и танцуем,
Мы и лепим, и рисуем.

Воспитатели:   Рева Ольга Сергеевна

Волощенко Лариса Анатольевна

Помощник воспитателя: Купреева Наталья Вячеславовна

ЯНВАРЬ

Звонким смехом, доброй сказкой
Начался сегодня день –
Все надели дружно маски,
Танцевать и петь – не лень!
Этот праздник – самый яркий!
Он бывает лишь зимой.
Дед Мороз несёт подарки,
С Новым годом, садик мой!

Новый год — это время красивой, доброй сказки, который приходит в детский сад, любимый праздник всех детей. 28 декабря в нашей группе прошёл праздник «Новый год за окном-праздник в дом». На праздник к детям приходили герои сказок Баба Яга, Снегурочка, Мышка, Дедушка Мороз. Дети совместно с героями веселились, танцевали, пели песни, читали стихи, играли в музыкальные игры «Ёлочки-пенечки», «Заморожу», отгадывали загадки от Бабы Яги. Эмоции во время проведения праздника переполняли детей. А самым долгожданным сюрпризом было получить от Деда Мороза и Снегурочки сладкий подарок.

ДЕКАБРЬ

18 октября 2017 года стартовал проект «Подарки своими руками» В нашей группе семья Яновых приняла участие в проекте, изготовив сувениры для спортсменов и гостей «Зимней универсиады-2019 г. А так же совместно с детьми рассматривали презентации, фотоальбомы «Спорт-это Здоровье», «Зимние виды спорта». Беседовали «Мы со спортом дружим», принимали участия в эстафетах «Переедай флажок», «Кто быстрей».

27 ноября в нашей группе «Колобок» прошёл день здоровья семьи «Вместе не стоим на месте». Утро радостных встреч началось с торжественного настроения и с веселой спортивной зарядке для детей и их родителей. В этот оздоровительный день проводились интересные, увлекательные соревнования, подвижные игры на прогулке, чтение художественной литературы, рассматривание иллюстраций, презентации о здоровье. Во второй половине дня участников мероприятий ожидал мастер класс от Мамы Нашей воспитанницы Фалеевой Екатерины Васильевны. Которая показала самомассаж рук с применением су-джок.

14 ноября в нашей группе «Колобок» прошло развлечение «Дорожная Азбука» В игровой форме закрепили знания о правилах дорожного движения. Дети пели песни «светофор», «машина». Играли в игру «Разрешено, запрещено» из разрезанных частей выкладывали машины. Дети называли и показывали сигналы светофора и их значение. Путешествовали на автобусе, рассказывали о правилах поведения. Развлечение вызвало у ребят много хороших эмоций, позитива и удовольствия.

Заглянул сегодня праздник в каждый дом,
Потому что бродит осень за окном.
Заглянул осенний праздник в детской сад,
Чтоб порадовать и взрослых и ребят.

5 октября в нашей группе «Колобок» прошел праздник «Волшебница Осень» К ребятам в гости приходили герои из сказки «Жил – был Ежик Ерафей». С большим интересом наблюдали за событиями, происходящего, эмоционально реагировали на действия героев. Все дружно встречали Золотую осень. Дети рассказывали стихи, продемонстрировали свои артистические способности, играли в игру «Мишкины шишки», исполняли песни: «Золотой огонек», «Осень в золотой косынке» вместе с героями играли в музыкальную игру «Дудочка». Порадовали танцами: медвежонка, белочку, ежиху. Осенний праздник – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех ребят, море улыбок и веселья.

В нашей группе прошло развлечение посвящённое "Дню знаний". Ребята попали в страну знаний, где отгадывали загадки о транспорте, пели, танцевали и играли с веселым Клепой, ребята соревновались в играх «Кто быстрее соберётся в круг с палочками, пройдёт «Сквозь обруч». Развлечение прошло весело, торжественно у всех было хорошее, радостное настроение.

АВГУСТ

Хоть ещё мы дошколята,
Но культурные ребята.
Про хорошие манеры
Приведём мы вам примеры Приучаемся к порядку:
Сами уберём кроватку,
Хорошо почистим зубы,
Моем нос, глаза и губы,
Полотенцем разотрёмся,
Нашей маме улыбнёмся,
Сами одеваемся,
В садик собираемся.

15 августа в нашей группе прошёл «День хороших манер». Утро этого дня, как и всегда началось с приветствия. В ходе проведения бесед на тему: Кто и зачем придумал правила поведения, дети расширили знания о правилах поведения. Дети рассказали друг другу о том как ведут себя дома, в гостях, в детском саду в общественных местах, как и чем радуют своих близких. В группе создали вежливую, добрую, сочувственную и ласковую атмосферу.

«  Январь 2019  »