27.05.2018

Колобок »

Младшая группа

общеразвивающей направленности № 12  "Колобок"

2017-2018 учебный год

Наша группа «Колобок».
Колобок - румяный бок.
Мы играем, мастерим,
Мы без дела не сидим.
Мы поем здесь и танцуем,
Мы и лепим, и рисуем.

Воспитатели:   Кузнецова Алена Михайловна

Рева Ольга Сергеевна

Помощник воспитателя: Купреева Наталья Вячеславовна

МАЙ

В канун празднования Дня Победы каждый человек надевает себе на одежду георгиевскую ленточку в знак памяти о героическом прошлом, отдавая дань уважения ветеранам,отдавшим все для фронта в годы Великой отечественной войны. В нашей группе «Колобок» была проведена комплексная работа с детьми: беседы о войне, рассматривание различных иллюстраций и чтение стихов, посвященных данной теме.
Наши детки с нетерпением ждали родителей, чтобы вместе с ними сделать символы Великой Победы. Родители с удовольствием приняли участие и даже решили сделать в подарок родным еще по несколько георгиевских лент.

АПРЕЛЬ

Мы ребята, малыши

Любим мы трудиться

Вот посадим лук, чеснок,

Будем им гордиться.

Для развития интереса к выращиванию растений в нашей группе дети, совместно с воспитателем, решили посадить огород. Родители поддержали нашу идею и принесли овощи и семена для посадки. В оформлении огорода дети проявили творчество и фантазию посадили лук, чеснок и укроп, смастерили пугало, а к луковицам приклеили глазки. Дети с большим удовольствием сеяли семена, садили их и поливали. Как приятно видеть горящие глаза детей, когда они трудятся на мини огороде.

МАРТ

Мы бабушек и мам сегодня поздравляем!
И быть красивыми всегда им от души желаем!
Сегодня будем песни петь, плясать и веселиться!
Чтоб они могли всегда нами гордиться.

На улице еще лежит снег, а по календарю уже весна! И это прекрасное время года открывает женский праздник.

В нашей группе «Колобок» прошел праздник посвященный Дню 8 Марта «Маме песенку спою». Ребята очень старались порадовать своих дорогих мам и милых бабушек. Дети, выступали, пели песни, читали стихи, танцевали совместно со своими мамочками. Мальчишки поздравили девочек и наградили их медальками с поздравлениями.

Не одна мамочка и бабушка не осталась без подарка, каждый ребенок вручил красивую сделанную с любовью своими руками открытку.

С праздником Вас милые женщины!

ФЕВРАЛЬ

Зима - чудесное время года! Наша группа «Колобок» очень любит гулять. На прогулке мы играем в подвижные игры, например такие как «У медведя вобору», «Лохматый пес», «Найди свой домик», а так же в снежки, катаемся на горке, ловим снежки на руковички. Прогулка-это не только прекрасное время для развлечений на открытом воздухе, но и замечательный способ оздоровления. Во время прогулки дети получают заряд бодрости, море радости и позитива. Румяные щечки, блестящие глаза и отличное настроение, такой результат прогулок зимой понравиться всем и детям и взрослым.

ЯНВАРЬ

В нашей группе 11 января прошел «Всемирный день Спасибо». Вежливость ценилась во все времена, ведь слова благодарности имеют волшебную силу. В этот день дети совместно с воспитателем провели исследование «В каких случаях говорят Спасибо?», «Говорят ли взрослые Спасибо?».

Очень вежливо, красиво —
Говорить всегда спасибо,
Если место уступили
Или что-то подарили,

Вы о том не забывайте,
Благодарность выражайте,
Поздравляю с днем «спасибо»,
Будьте Вы всегда счастливым!

ДЕКАБРЬ

Вот и наступила зимняя пора. На прогулке дети заметили прилетевших птиц. У детей возникли вопросы: "Чем питаются птицы зимой?", "Хватает ли им еды?". На эту тему мы провели беседу с детьми. Дети предложили повесить на участке детского сада кормушку для подкормки птиц. Забота о зимующих птицах, которым приходится нелегко в снежную и морозную пору- стала одной из самых добрых и трогательных дел для детей.

Покормите птиц зимой.

Пусть со всех концов

К вам слетятся, как домой,

Стайки на крыльцо.

В нашей группе прошел день здоровья, под названием «Планета детства». Утро началось с веселой утренней гимнастики для детей и их родителей. В этот день был приглашен папа Черепановой Софьи, врач стоматолог Черепанов Евгений Геннадьевич, который рассказал и показал на макете «Зубастик», как правильно чистить зубки. Дети с удовольствием приняли участие в экспериментировании с зубной пастой. А так же в течении дня родители совместно с детьми изготовили коллаж «Здоровье-это».

Традиционно, в октябре, в нашем детском саду проходят осенние праздники. В нашей группе прошел праздник под названием «Золотая осень». На дворе слякоть и холодно, а у нас на празднике царила теплая, доброжелательная атмосфера. В гости к ребятам пришла «Осень», принесла разноцветные листочки. Вместе с Осенью дети пели песни, исполняли танцы, играли в веселые игры, рассказывали стихи присутствующим гостям.
Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников, море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень унылая пора, но дети как никто другой, способны радоваться дождю, спрятавшись от него под зонтиком.

Осень золотая
Ходит по дорожкам,
У нее на ножках
Желтые сапожки.
У нее на платье
Листики цветные,
А в ее лукошке
Есть грибы лесные.

В нашей группе дети очень любят сказки. Детская сказка в развитии детей имеет огромное значение. В процессе рассказывания сказки развивается внутренний мир ребенка. Совместно с детьми мы инсценировали русскую народную сказку «Репка». Дети разделились на две команды, одни были артистами, вторые благодарными зрителями. Артисты самостоятельно распределяли роли между собой, с выражением проговаривали свои слова. А зрители благодарно аплодировали артистам.

«  Май 2018  »