23.10.2019

Репка »

Вторая группа раннего возраста

комбинированной направленности № 11 "Репка"

2019-2020учебный год

Вместе гуляем, вместе играем,

Учимся вместе и отдыхаем.

Знают точно наши детки,

Нет дружнее нашей "Репки"!

Воспитатели:   Сиделёва Валерия Александровна

Тихоновец Инна Владимировна

Помощники воспитателя:  Попроцкая Дарья Александровна

Подвижные игры – источник радостных эмоций, одно из лучших средств научить ребенка общаться с взрослыми и другими детьми. Проведение подвижных игр и упражнений на прогулке повышает двигательную активность детей, способствует улучшению здоровья. Стремиться нужно к тому, чтобы все дети принимали в них участие. Подготовка к проведению подвижных игр несложна. При большой активности детей в игре можно несколько удлинить перерывы между повторениями, обсудив в это время действия детей и допущенные ими ошибки. В сырую и ветреную погоду нужно увеличить активность детей, выбрав для игры большую по размерам площадку, сокращая время между повторениями. Мы регулярно со своими воспитанниками разучиваем и вспоминаем раннее изученные игры на свежем воздухе. Проводя игры на свежем воздухе, во время дневной прогулки, ребята получают заряд бодрости на оставшийся день. Ведь пребывание детей на свежем воздухе имеет большое значение для физического развития и профилактики утомления. В процессе ежедневного проведения на прогулке подвижных игр и физических упражнений расширяется двигательный опыт детей, совершенствуются имеющиеся у них навыки в основных движениях; развиваются ловкость, выносливость; формируются самостоятельность, активность, положительные взаимоотношения со сверстниками.

Не секрет что клоуны - это самые веселые и добрые в мире люди. Они воплощение шуток и озорства ! Символы настоящего веселья! Традиционно клоунов можно увидеть в цирке. Однако в нашу группу пришел в гости клоун. Одно только появление клоунов вызвало море радости и смеха, не говоря о том, сколько приятных мгновений от общения подарил детям. В группе царила атмосфера беззаботного веселья, никто не скучал в компании озорного друга клоуна. После праздника, устроенного клоунам у детей возникло желание снова и снова видеть их у себя в гостях.

АВГУСТ

В нашей группе идет адаптация детей к детскому саду. Воспитатели создают благоприятные условия для комфортного пребывания ребенка в детском саду. В группе царит атмосфера доброжелательного общения, тепла и внимания, обогащающая чувственную сферу эмоционального комфорта ребёнка. Дети очень любят строить из кубиков. Игра в кубики развивает у детей пространственное мышление, логику и координацию движений, а мелкая моторика, задействованная при игре с кубиками, помогает развитию речи и фантазии. Дети строят множество разнообразных вещей, но больше всего им нравиться строить дома, гаражи, замки и башни.

«  Октябрь 2019  »