Репка »

Вторая группа раннего возраста

общеразвивающей направленности № 11 "Репка"

2018-2019 учебный год

Вместе гуляем, вместе играем,

Учимся вместе и отдыхаем.

Знают точно наши детки,

Нет дружнее нашей "Репки"!

Воспитатели:   Дорошенко Наталья Юрьевна

Кривоносова Татьяна Николаевна

Помощники воспитателя:  Кульша Евгения Эдуардовна

Стоит в поле теремок, теремок.

Он не низок не высок, невысок..

Кто в "Теремочке" живёт?

Развлечения – важный фактор формирования маленького человека. Через звуки и движения ребёнок познает мир, в который пришёл. У детей  праздники и развлечения   побуждают интерес к творчеству, воспитывают   умение жить в коллективе, содействуют накоплению опыта общественного поведения. Наши  малыши вместе с музыкальным работником и воспитателем узнали на вечере  развлечений  «Осенние посиделки», кто живёт в теремке. Ребята пели песенки, танцевали, играли вместе со своими гостями –бабушкой Федорой и её домашними животными петушком Петей, собачкой Жучкой и кошкой Муркой. Малыши получили массу новых впечатлений, хорошее настроение и приобрели новых друзей.

Кап, кап на дорожки

Кап, кап, на ладошки,

Дождик песню запевай,

С нами поиграй.

Наступила осень. Время осеннего листопада и дождей. Но наших малышей  осень не пугает, а только радует своими дарами  яркими листьями, красивыми цветами.  Наши воспитанники очень любят гулять, они пока еще совсем маленькие малыши , но  с интересом  наблюдают за осенними изменениями в природе: листья желтеют и падают,  дует ветер, стало  холодно, тучки на небе, идёт чаще дождик . На прогулке мы  очень любим собирать листья в букеты и играть в различные игры «Солнышко и дождик», «Кто больше соберёт листьев», «Как шуршит листочек». Играя в подвижные осенние  игры, развиваем физические качества и речь дошкольников.

ИЮЛЬ

Своеобразие дидактической игры, по мнению А.И. Сорокиной, состоит в сочетании познавательного содержания, элементов обучения и радующей детей игровой деятельности. В группе раннего возраста дети еще недостаточно взрослые для того, чтобы самостоятельно придумывать дидактические игры, но они могут с успехом пользоваться играми, созданными воспитателями, постепенно осваивая окружающий мир. Большое значение в дидактической игре детей 2-3 лет имеет автодидактическое, то есть самообучающее начало: они подбирают детали и складывают предметы целиком ( пирамидку, пазл, матрешку). Широкое использование дидактических игр в воспитании и обучении детей 2-3 лет способствует их всестороннему развитию, делает более привлекательной ту деятельность, в которую их вовлекает педагог.

«  Ноябрь 2018  »