15.12.2019

Дружно водим хороводы,

громко песенки поём!

Сказки добрые читаем

И про всё на свете знаем.

В нашем садике родном

Вместе каждый день растём!

Воспитатели: Сорокина Татьяна Николаевна

Малярова Алена Валерьевна

Помощник воспитателя: Колмакова Татьяна Анатольевна

С целью знакомства дошкольников с правилам дорожного движения в занимательной форме, привития им умений и навыков правильного поведения на улице, 24 октября 2019г. в нашей группе прошло развлечение «Прогулка волчонка и козлят». Волчонок с ребятами - "козлятами" из леса пришли в город и гуляли, соблюдая правила дорожного движения: переходили проезжую часть по пешеходному переходу, увидели разные дорожные знаки, а в игре "Будь внимательным!" учились выполнять команды и контролировать свои действия. Очень полезное получилось путешествие!

Журавли на юг летят,

Здравствуй, здравствуй, осень!

Приходи на праздник к нам,

Очень-очень просим!

В нашей группе прошел осенний праздник «Урожай собирай». К детям в гости приходили Тучка, Солнышко, Осень и Мышка. Ребята с ними пели песни «Посмотри скорей в окошко», «Дождик», исполняли танец с листочками, «Парную пляску», «Как в лесу лесочке», продемонстрировали гостям умение рассказывать стихотворения, играли в игры «Зонтики», «Собери грибы», «Репка», водили хоровод «Огородная». Ну а Мышке дети помогли запастись репкой на целую зиму.

Маленький ребёнок – деятель! И деятельность его выражается, прежде всего, в движениях. Чем разнообразнее движения, тем большая информация поступает в мозг, тем интенсивнее интеллектуальное развитие. Двигаясь, ребёнок познаёт окружающий мир, учится любить его и целенаправленно действовать в нём.

Движения – первые истоки смелости, выносливости, решительности маленького ребёнка. Задача создания всех необходимых условий для того, чтобы наши дети росли физически здоровыми и крепкими, является одной из важнейших.

Наши дети очень любят заниматься физкультурой, как в спортивном зале, так и на прогулке! Осенью физкультурой заниматься еще и очень увлекательно! Дети путешествовали по «Осеннему лесу», помогали зайке найти его домик, делали различные упражнения с красивыми осенними листочками. А во время физкультуры на прогулке устроили целый листопад!

Птицы к югу потянулись,

Значит, осень на дворе.

Рано утром мы увидим

Белый иней на траве.

Вот и закончилось лето, наступила осень, и начался новый учебный год. Для развития детей ежедневно проводится организованная образовательная деятельность. Дети лепят, рисуют, занимаются спортом, поют и танцую, учат стихотворения, слушают музыку, изучают предметный и окружающий мир.

Дети нашей группы очень любят строить дороги и гаражи, машинки и мосты, дома и ограду, арки и многое другое из разных конструкторов, которые имеются в нашей группе. И это естественно для ребенка, ведь одним из его любимых занятий, является конструирование, которое позволяет ребенку творить свой собственный неповторимый мир через создания из отдельных элементов чего-то целого.

Одной из годовых задач нашего детского сада в новом учебном году является развитие творческой и познавательной активности дошкольников посредством конструирования из разного материала. Конструктивная деятельность имеет большое значение для всестороннего развития ребенка, она развивает память, внимание, мышление, речь. Мы будем стараться совместными усилиями решить эту задачу.

АВГУСТ

Отчего так много света?

Отчего вдруг так тепло?

Оттого, что это - лето

На все лето к нам пришло.

Лето – прекрасная пора, когда ребята рады соединить свои детские сердца с яркими лучами солнца, с великолепием зелени и цветов. и просто с хорошим настроением. И, конечно, летом нужно как можно больше времени проводить на свежем воздухе, чтобы укрепить здоровье, закалить организм и набраться сил на весь год. Для этого мы на улице организуем оптимальный питьевой режим, проводим утреннюю гимнастику, спортивные развлечения, подвижные и сюжетно-ролевые игры, знакомим детей с окружающей их природой.

«  Декабрь 2019  »