24.10.2017

Маргаритка »

Подготовительная к школе группа общеразвивающей направленности
№ 9 "Маргаритка"

2017-2018 учебный год

Мы ребятки - маргаритки,

Очень весело живем!

Дружно водим хороводы,

громко песенки поём!

Сказки добрые читаем

И про всё на свете знаем.

В нашем садике родном

Вместе каждый день растём!

Воспитатели: Елдова Евгения Валерьевна

Гассельбах Светлана Анатольевна

Помощник воспитателя: Прокопова Людмила Александровна

1 октября - День пожилого человека,  дети группы «Маргаритка» готовились к этому празднику заранее.  Делали подарки, читали стихи про бабушек и дедушек. И 27 сентября с воспитателям  Елдовой Е.В  и психологом Короховой  В.П была организована Акция ко Дню пожилых людей «Поделись добром».
Дети и воспитатели вышли на улицы нашего города и поздравляли старшее поколение с праздником, дарили подарки, сделанные своими руками.
Такие акции проходят в нашем детском саду постоянно, и дети охотно принимают в них участия.

Каждая семья держится на любви и памяти старшего поколения. Эти люди передают своим внукам и правнукам опыт многих и многих лет, объединяя десятилетия истории в одну непрерывную цепь.

Сегодня мы поздравляем всех вас, дорогие наши старшие, и желаем вам счастья и понимания в семье, ежедневной радости и крепкого здоровья!

Балабанова Даша и Ильченко Даниил приняли участие в Межнациональном конкурсе «Кукла в национальном костюме», который проводится в рамках реализации государственной программы Красноярского края «Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов Красноярского края». Наши дети и их родители выбрали номинацию «Детская кукла» и сшили для кукол хакасский и якутский костюм.

ДОРОГИЕ НАШИ ИМЕНИННИКИ!!! АРИНА МОЛОДЦОВА! ДАНИИЛ ИЛЬЧЕНКО! НАСТЯ ПРАЧЁВА!!!

День рождения, в сентябре!
У ВАС, и, значит,
Этот день в календаре
Красным обозначен.

Пожелаем мы тепла,
Счастья и везения,
Пусть поет ВАША душа,
Каждое мгновение.

Лучше всего для дошкольника – настоящая экскурсия по школе, с возможностью посидеть за партой, нарисовать что-нибудь мелом на доске.

Вот и наши будущие первоклассники осуществили свою мечту, 21 сентября состоялась экскурсия  наших воспитанников  в  Школу № 9. Встретили нас с радостью учителя, ученики и провели обзорную экскурсию.

Основной целью данного мероприятия являлось: знакомство дошкольников с помещениями школы, правилами внутреннего распорядка школьного учреждения; вызвать стремление и желание учиться в школе. Ребята смогли почувствовать себя настоящими учениками, они побывали в учебном классе, посидели за настоящей школьной партой, отвечали на вопросы учителя как настоящие первоклашки! А еще они  играли на перемене, вместе с учениками, побывали в школьной столовой, библиотеке, спортивном зале, учительской, заглянули в каждый уголок школы! С радостными впечатлениями дети вернулись в детский сад. Многие из них говорили о том, что им хочется поскорее пойти учиться в школу!

Лето жаркое, лето знойное

Пролетело, как миг…не догнать.

Ароматы лугов, песнь прибоя

Долго будем мы вспоминать!!!

Лето – чудесная пора! Время отдохнуть, набраться новых сил, впечатлений и хорошего настроения. В нашем детском саду отдых был насыщен разными спортивно-познавательными, развивающими мероприятиями и играми, которые способствуют активному отдыху воспитанников, а главное, формируют творческие способности детей. Дети нашей группы принимали  участие в проведении игровых программ, концертов.

Лето – замечательная пора для того, чтобы много времени проводить на свежем воздухе. Отдых на свежем воздухе полезен для всех, особенно для ребенка, для его здоровья. Для этого мы - педагоги, заранее продумали, как и чем увлечь детвору. Уделили отдельное внимание организации игр и конкурсов для ребятишек на свежем воздухе, чтобы отдых был ярким, увлекательным и веселым.

Игры на природе открыли  нашим ребятам замечательные возможности для физического, интеллектуального, эмоционального развития.

Экскурсия в библиотеку!

Мы продолжаем знакомить детей с родным городом, его достопримечательностями. В один из летних дней нас пригласили в детскую  библиотеку. Библиотекарь рассказала детям о работе библиотекаря, познакомила детей с правилами пользования услугами библиотеки и расширила представления детей о книге. Ребята рассматривали книги, задавали вопросы, которые их интересовали, а ответы находили в книгах! Многие наши воспитанники решили прийти с мамами  и папами в выходной день и записаться в библиотеку!

День Знаний – главный праздник для первоклассников, школьников, студентов, педагогов, родителей!

А как же наши дошкольники? Наши дети тоже  «учатся», только играя. С увлечением познают и открывают предметы и явления окружающего мира, рисуют, творчески раскрываются в музыкальной деятельности, развиваются физически, узнают о крае, городе, в котором живут.

Все дети с утра красиво одетые шли с большими букетами цветов, а встречала их праздничная музыка, создавая приподнятое, торжественное настроение.

Мы  отправились на встречу с Почемучкой, чтобы продемонстрировать ему свои знания и умения. На празднике дети выполняли игровые задания, отгадывали загадки о сказочных героях, весело плясали и играли. Активное участие в празднике доставило детям положительные эмоции, заряд позитивного настроения, и помогло  проявить свою ловкость, сообразительность, внимательность, взаимовыручку, дружеское отношение друг к другу. День прошел ярко, насыщено и увлекательно. Наши ребята остались довольны и счастливы.

Год начинается, а вместе с ним всех нас ждут новые знания, открытия, праздники.

Пусть он будет наполнен творчеством и новыми свершениями!

Уважаемые родители, дети!

Большое СПАСИБО ВАМ за организованную творческую выставку «Волшебная яблоня!».  Благодаря вам в нашем замечательном детском саду появились волшебные яблочки, которые радуют малышей и взрослых!!!   Благодарим, что вы подарили нам сказку и веру в волшебство!!!

«  Октябрь 2017  »