Разноцветные нотки »

Емельянова Елена Владимировна
музыкальный руководитель
стаж педагогической деятельности - 25 лет

Пение – один из самых любимых детьми видов музыкальной деятельности, который может дать им очень много. В нем заключен большой потенциал эмоционального, музыкального и познавательного развития. Пение активно способствует развитию речи. Слова выговариваются протяжно, нараспев, что помогает четкому произношению отдельных звуков и слогов. В ходе занятий чередуются: беседа, музыкально – ритмическая минутка, слушание и пропевание песни, упражнения на дикцию, дыхание.

16 мая 2018 года состоялся отчетный концерт «Весеннее настроение», в  котором приняли участие дети, поющие в вокальном  кружке «Разноцветные нотки». Маленькие вокалисты продемонстрировали свои певческие способности в песнях «Дождик», «Маленькие нотки», «Кот Мурлыка», «Наша мама», «Компания». Настоящий праздник и веселое настроение подарили всем наши юные таланты!

Вот и состоялось выступление наших юных артистов, девочек, занимающихся в вокальном кружке «Разноцветные нотки» в XXII городском открытом фестивале-празднике «Золотой цыпленок-2018».  Песню «Компания» замечательно спели Вычужанина Саша, Ходунова Настя, Мякотко Ира и Глебова София. Девочкам  нравится петь,  и мы надеемся, что это выступление,  возможно,  начало большого творческого пути.

11 мая 2017 года в музыкальном зале МАДОУ «Детский сад № 6» блистали юные таланты на отчетном  концерте «Подарим вам улыбки».

В концерте принимали участие дети из вокальной группы «Разноцветные нотки» и спортивного кружка «Степ – аэробика»:  Бадулина Настя, Тимошина Маша, Петрова Саша, Афанасьева Саша, Салахутдинова  Маша, Тотышева  Ксения, Шавейникова  Даша,  Вычужанина Саша, Логой Варя, Сорокина Лиза,  Доброшевская Катя, Кадакина Варя, Антипина  Саша, Молодцова Арина, Иванова Катя, Кириллова Маша, Филиппова Маша, Шевченко Алена, Бульбах Эвелина, Крапивка Настя, Санникова Кристина.

Под  дружные аплодисменты дети исполняли песни «Светлячок», «Булочка с творогом»,  «Пять ленивых лягушат»,  «Мамочка любимая» и  танцы «Страна чудес» и «Валенки». В завершении  концерта   участники  и родители вместе исполнили  известную песню «Вместе весело шагать».

Маленькие звездочки 2016г.

Открытие выставки в музее 2017г.

Дополнительная общеобразовательная программа социально-педагогической направленности "Разноцветные нотки" для детей 5-7 лет МАДОУ "Детский сад № 6"

«  Июнь 2018  »