15.12.2019

Платные образовательные услуги »

Каждый ребенок стремится к творческому развитию и постоянному движению.

Новые достижения приносят детям радость, помогают познавать мир и самого себя, способствуют развитию уверенности в себе.

Поэтому занятия, которые проводят кружки в детском саду, просто необходимы каждому любознательному ребенку.

Как выбрать кружки в детском саду? Не стоит слишком торопиться с посещением кружков и секций.

Предварительно необходимо определиться с предпочтениями самого ребенка. Не стоит малыша, который не любит танцевать или стесняется это делать на виду у других, определять в танцевальную секцию. Это разовьет в нем неуверенность в себе и боязнь окружающих. Кроме того, перед началом посещения кружков и секций ребенок должен достигнуть определенного уровня физического развития.

Родителям не стоит делать выбор в пользу одного рода занятий.

Ребенок в дошкольном возрасте может одновременно посещать несколько секций или кружков. Желательно, чтобы их число не превышало трех. Занятия в кружках построены в форме игр, что благоприятно воздействует на развитие личностных качеств ребенка.

Надо ли нам посещать кружки, секции или студии?

Каждый малыш стремится к творчеству и движению. Они приносят детям радость, уверенность в себе, помогают узнавать себя и мир вокруг. Наш детский сад вознаграждает это стремление интересными занятиями, которые помогают каждому ребенку проявить и  раскрыть свои способности, узнать много нового, а также быстрее развиваться и расти здоровым. Занятия в кружках, и студиях позволяют ребёнку раскрыться, а Вам увидеть весь спектр его истинных возможностей и сферу будущих интересов.

Как выбрать кружок или студию?

Вы пока еще не знаете, чем интересуется Ваш малыш, и хотите выявить его способности как можно раньше? А может быть перед Вами уже стоит определенная цель - художественная или музыкальная школа? В любом случае, Вам также не обойтись без физического развития малыша – ведь независимо от сферы интересов ребёнок должен вырасти здоровым и уверенным в себе. Не надо терзаться сомнениями, выбирая кружок или студию. В дошкольном возрасте ребенок может посещать сразу несколько кружков (не более двух-трех), поскольку занятия для малышей не утомительны, и построены в игровой форме. Все они направлены на гармоничное развитие личности ребёнка и не требуют от него особых способностей и талантов.

«  Декабрь 2019  »