23.10.2019

Младшая группа общеразвивающей направленности
№ 7 "Незабудка"

2019-2020 учебный год
Милые и нежные, словно незабудки,
Занимаются детишки в самой лучшей группе!
В нашем "Цветнике" группа есть одна-
Милая и нежная в той группе детвора;
Рисуют и играют, песенки поют
Красиво "Незабудкой" группу ту зовут!

Воспитатели:  Елдова Евгения Валерьевна

Брылевская Евгения Сергеевна

Помощник воспитателя: Окрушко Татьяна Дмитриевна

Чтоб здоровье сохранить,
Организм свой укрепить,
Знает вся моя семья
Должен быть режим у дня.

Нет большей радости для родителей, чем видеть своего ребенка здоровым, закаленным.Чтобы ребенок рос  уравновешенным, физически крепким, имел  хороший аппетит, полноценный сон, надо строго придерживаться режима. В нашей группе мы  соблюдаем режим! Рациональное и четкое чередование сна, еды, отдыха, образовательной деятельности в течение дня – все это  проводиться в определенной последовательности. Ритмичный распорядок жизни способствует нормальному развитию детского организма. Правильный, соответствующий возрастным возможностям ребенка режим укрепляет иммунитет, обеспечивает успешное осуществление разнообразной деятельности, предохраняет от переутомления.

Поведение ребенка, его настроение находятся в прямой зависимости от того, как организованы его деятельность и сон в семье в обычные, а так же в выходные дни.

Режим дня - это режим жизни. И насколько более тщательно  Вы, уважаемые родители, продумаете режим дня своего ребенка и постараетесь внедрить его в жизнь, настолько это положительно отразится на всех сторонах жизни  наших малышей.

В нашей группе прошло развлечение «Мы дружим!». Целью его было создание у детей радостного настроения, формирование положительных, тёплых отношений в группе. Дети охотно участвовали в эстафете «Давай вместе!», танцевали парами на «Лужайке дружбы». Итогом мероприятия стало создание плаката «МЫ ДРУЖИМ!»

АВГУСТ

Лето. Август. Солнце светит.
И игривый ветерок.
Чуть качает, не заметив
Белых бабочек, цветок.
Закачались лилии.
Шепчет ветерок в лесу:
"Скоро осень, милые,
Я вам принесу".

Лето – чудесная пора! Время набраться новых сил, впечатлений и хорошего настроения. В нашей группе отдых был насыщен разными спортивно-познавательными, развивающими мероприятиями и играми, которые способствуют активному отдыху наших детей. Вместе с детьми мы путешествовали с божьей коровкой, проводили конкурс панамок, самое запоминающее мероприятие – это «День смеха». Лето – замечательная пора для того, чтобы много времени проводить на свежем воздухе. Отдых на свежем воздухе полезен для всех, особенно для ребенка, для его здоровья. Для этого мы - педагоги, заранее продумали, как и чем увлечь детвору. Особое внимание уделили организации игр и конкурсов для ребятишек на свежем воздухе, чтобы отдых был ярким, увлекательным и веселым. Игры на природе открыли  нашим ребятам замечательные возможности для физического, интеллектуального, эмоционального развития.

«  Октябрь 2019  »