03.12.2020

образовательное учреждение "Детский сад № 6"
 г. Назарово Красноярского края
дюймовочка »

ФЛАГ
           ГОРОДА
        НАЗАРОВО

ГЕРБ
ГОРОДА
НАЗАРОВО

Cведения об  образовательной организации

Средняя группа №18 "Дюймовочка"

комбинированной направленности

2020 - 2021 учебный год

Воспитатели: Кривоносова Татьяна Николаевна,

Исаева Нурьян Салавдиновна

Помощник воспитателя: Кульша Евгения Эдуардовна

Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по прежнему остаётся одной из важных задач дошкольного образования. Чтобы уберечь ребёнка от несчастных случаев в различных ситуациях, необходимо научить его безопасному поведению. С этой целью в нашей группе прошло развлечение «Лунтик в гостях у ребят». Ребята нашей группы рассказали гостю о правилах «маленького пешехода», о правилах безопасного поведения на улице, о дорожных знаках, и о самом главном помощнике на дороге «Светофоре». В заключении праздника ребята подарили Лунтику на память свои рисунки о правилах дорожного движения.

Акция "Почему меня зовут..."

При рождении каждый малыш получает свое уникальное имя. «Меня зовут, я – есть, я – важен!». Имя человека позволяет ему обособить себя, как исключительного от других людей. Поэтому для формирования позитивной самооценки и собственной значимости наших детей, в нашей группе прошла акция - "Почему меня зовут...", в ходе которой мы погружались в прошлое вместе с детьми и узнавали удивительные, интересные истории связанные с появлением их уникального имени. Приняв участие в данной акции, мы не просто провели увлекательно время с ребятами, но и позволили им почувствовать свою важность, значимость и исключительность, как в глазах близких, так и его друзей. Выражаем благодарность всем родителям, принявшим участие!

"Праздник осени"

Осень, самая красивая и живописная пора года. Она любит желтые, красные, оранжевые краски, а как любит она описывать все золотом. Вот и нашем детском саду  мы не смогли устоять перед красотой природы и провели осенний праздник. Он начался с песен и танцев о красках осени. С каким удовольствием дети пели и танцевали. Ребята - зайчата с мамой зайчихой  пели песню про "Осенние листочки", "Зайчишку-трусишку" , "Ежика".  К ним приходили сказочные герои: белочка, ежик, медведь и лиса. Они вместе с мамой зайчихой строили домик. Дети с удовольствием играли, танцевали, резвились, пели песни. Получили массу положительных эмоций. Праздник в детском саду - это всегда волшебство красок, море улыбок и потрясающее настроение детей.

Как быстро пролетело лето. Вот уже сентябрь вступил в свои права. Осень покрыла золотом листья деревьев. Солнышко прячется за тучки и идёт дождик. Но наши ребята гр. «Дюймовочка» не грустят и не унывают. К ним в гости на ярких больших воздушных шарах прилетел весёлый клоун Клёпа, который научил детишек забавным озорным играми, весёлым танцам. Наши воспитанники проходили по волшебной тропе, танцевали с платочками. Вместе с весёлым клоуном отгадывали загадки, водили хоровод и пели песенки про осень. Детям так понравился Клёпа, что они все дружно пригласили его к себе в гости ещё раз. На прощание клоун подарил всем детям яркие, воздушные, разноцветные шары.

Персональные странички

«  Декабрь 2020  »

• Федеральный информационно-просветительский портал " Растим детей. Навигатор для современных родителей"
  • Региональный информационно-просветительский сайт