vmesteveselo »

Детско-родительский клуб "Вместе весело шагать"

План работы клуба на 2019-2020 учебный год.

21 января 2020г. прошло третье заседание по теме «Путешествие в сказку». Дети вместе с родителями помогали Колобку вернуться в свою сказку, выполняя различные задания: отгадывали загадки, угадывали из какой сказки сказочный предмет, собирали разрезные картинки. Колобок в благодарность за помощь, принес ребятам и родителям конвертик с картинками сказочных героев. Ребята вместе с родителями выбрали себе одного героя и наклеили его на пластиковый стаканчик. И таким образом у нас в группе появился настольный театр из бросового материала.

С целью создания предновогоднего настроения 16 декабря 2019 года в группе «Маргаритка» прошла вторая встреча клуба «Вместе весело шагать». В нашу группу от Деда Мороза пришло письмо с просьбой создать «Мастерские Деда Мороза» для изготовления новогодних украшений. Родители совместно с детьми с увлечением и интересом сделали много новогодних игрушек, гирлянд, снежинок, фонариков и украсили ими нашу елочку.

24 октября  2019г. прошло первое заседание клуба «Вместе весело шагать» по теме «Дружно играем, себя развиваем». Родители и дети в игре «Поменяйтесь местами» узнали, чем они похожи друг на друга, а чем отличаются и зарядились позитивом и хорошим настроением. В детско-родительских парах поиграли в игру «Моя и мамина рука», тем самым дети показали, как выполняются пальчиковые игры, а родители узнали о значении пальчиковых игр в развитие речи. Затем каждая семья нарисовала герб своей семьи, проявив хорошую фантазию. У нас получились семьи грибочков, цветочков, и различных героев. С радостью дети и родители танцевали под  песню «У Жирафов пятна, пятна». Родители узнали, что посредством танцевальных движений дети укрепляют мышечный корсет, координацию движений, а простые песенки помогут ребенку развить речь, приобрести первые вокальные и коммуникативные навыки. И напоследок поиграли в игру «Найди своего родителя». Дети с завязанными глазами на ощупь должны были найти свою маму или папу. Всем было очень весело!