17.01.2018

Тюльпанчик »

Младшая группа
комбинированной направленности № 8 "Тюльпанчик"

2017-2018 учебный год
         Девочки и мальчики
Растут здесь, как тюльпанчики.
Приносят радость ярким цветом
И зимой, и жарким летом!

Воспитатели: Родионова Вера Михайловна

Симанович Наталья Николаевна

Помощник воспитателя: Попова Мария Сергеевна

ДЕКАБРЬ

Наступает Новый год и для наших  воспитанников этот праздник впервые в детском саду. Они с большим желанием ждут в гости ёлочку, Деда Мороза с подарками и Снегурочку. Ребята с удовольствием готовятся к празднику, не только учат песни, танцы  и стихи, вместе  с нами   делают  украшение для группы.

22 декабря  2017 год в нашей  группе прошел новогодний праздник  «Что такое новый год?». Дети вместе со Снегурочкой  пели, танцевали и ждали Деда Мороза. Но у Волшебника никак не получалось его наколдовать, вместо Дедушки появлялись Гном и Снеговик. Только всем вместе  получилось позвать Дедушку Мороза .  Он появился торжественно и радостно,  зажег ёлку,  послушал стихотворения, приготовленные детьми и, а за тем  поиграл с малышами в игру «Снежки». В  конце праздника в сугробе Дед Мороз нашел подарки и подарил их детям.

Очень важно взаимопонимание между родителями и воспитателями – это залог успешного воспитание наших ребят.  И в этом  месяце  у нас с родителями прошло три совместных мероприятия, на которых  они активно принимали участие, за это им большое спасибо. Большинство семей группы  приняли участие в Дне здоровой  семьи «Планета детства», который проходил в детском саду. Совместно родители  с детьми  состоялся спортивный праздник, где они отправились в путешествие в лес,  на пути их поджидали разные препятствие и конечно же они их преодолели.  Родители сами с удовольствием играли, словно они  вспомнили свое детство.

30 октября состоялся  детско-родительский клуб «Дружная семейка» по теме «Давайте познакомимся» ,  на котором родители совместно с детьми рисовали портрет своей семьи и затем его презентовали.

15 ноября, прошло второе заседание детско – родительского клуба  «Дружная семейка» по теме «Театр делаем сами», здесь  каждая семья изготавила  одного героя из сказки, в результате в группе появился картонажный театр  по сказки «Заюшкина избушка».

16 ноября у детей состоялось развлечение «Дорожная азбука»,  здесь  дети  пели песни и рассказывали стихотворение о дорожной азбуке, играли в игры с Лисонькой. Ребята  были весёлые, радостные, а в конце они получили сладкие подарки.

«Дружно, весело живем все невзгоды нипочем!»

5 октября в  нашей группе прошёл  тематический праздник «Как  Шуршик осень искал». Дети отправились в веселое путешествие на лошадке, машине и паровозе. Побывали в гостях у бабушки, Шуршика и Танюши, где  отгадывали загадки, пели песни, водили огородную хороводную,  играли в подвижные игры,  посмотрели  сказку про яблоню. В завершении праздника    герои угостили малышей дарами осени.

Наши воспитанники не только любят петь и танцевать, а так же играть.

Сюжетно-ролевая игра имеет огромное значение для детей младшего дошкольного возраста. Через неё они познают окружающий мир, учатся  взаимодействовать  друг с другом.

Детский садик, детский сад!
Малыши туда спешат.
Посмотреть я в сад иду –
Что растёт в таком саду?

Прошло три месяца с тех пор, как первые ребятишки пришли в нашу группу.  Несмотря на короткий срок,  почти все дети уже привыкли к новым для них условиям и людям.  Чтобы ребёнку хотелось идти в сад мы постарались «одомашнить» группу: дети могут прийти со своей любимой игрушкой и посмотреть альбомы  с фотографиями близких им людей. Для успешной адаптации  мы используем различные игры - забавы, подвижные игры: «Огуречик», «Курочка и цыплятки», «У медведя во бору»,  игры с песком и водой;  рисование фломастерами и красками, видеоигры, детские песенки.  Хотя наши детки еще маленькие, но многие из них уже нашли себе друзей и  вместе играют в сюжетные игры.

«  Январь 2018  »