27.01.2021

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №6 "
teatr »

Детско-родительский клуб

"Театральная логостудия"

Положение о детско-родительском клубе "Театральная логостудия"

План работы клуба на 2019-2020 учебный год

4 марта состоялась очередная встреча. Дети и родители готовились к празднику 8 марта, делали поздравительную стенгазету для сотрудников детского сада.  Сначала им было предложено набросать макет предполагаемой газеты, а затем, выбрать понравившийся, для реализации.  Все активно включились в работу и газета получилась на славу.

Лексическая  тема января «Что за прелесть эти сказки» была очень насыщена для наших детей. Дети знакомились не только с творчеством, но и биографией А.С. Пушкина. Для того, чтобы проверить усвоенные знания детей очередное заседание клуба проходило в форме литературной викторины. Детско-родительские команды отвечали на вопросы, угадывали сказки, участвовали в пантомиме.  После встречи родители высказали свое мнение о пользе таких встреч.

В декабре состоялась очередная встреча детско-родительского клуба «Театральная логостудия», где дети и родители приняли участие в конкурсе «Новогодние чтения».

Была проведена предварительная работа по подготовке к конкурсу: детьми совместно с родителями были выбраны и разучены новогодние стихотворения в соответствии с предложенными номинациями. Критерием оценивания чтецов стало обыгрывание содержания стихотворения, а также четкое и выразительное чтение.

Наши конкурсанты справились с данным заданием. В результате всем участникам были вручены дипломы («Самые артистичные чтецы», «Самый громкий чтец», «Самый четкий-пречеткий чтец» и др.) и памятные подарки.

Первую встречу детско-родительского клуба мы организовали, как генеральную репетицию к празднику Осени. Участники встречи изготовили маски для сценок и репетировали мини-сценки.  Родители показывали, как нужно произносить реплики, в свою очередь они учились как организовать совместную изобразительную и коммуникативную деятельность, способствующую развитию речь детей.

«  Январь 2021  »

• Министерство образования и науки красноярского края