Сотворчество »

Детско-родительский клуб "Сотворчество"

Положение о детско-родительском клубе "Сотворчество"

План работы клуба

3 апреля состоялся детско – родительский клуб «Сотворчество» на тему: «Пасхальные мотивы».

Мы традиционно привыкли красить на Пасху яйца луковой шелухой или разноцветными красками. Зачастую, этим и ограничиваемся. Родителям и ребятам было предложено смастерить из бумаги «Пасхального зайца», во внутрь которого можно положить - расписное яйцо, мелкие игрушки, сладости и необычный подарок к Пасхе готов!

28 марта 2018 г. в рамках деятельности детско - родительского клуба «Сотворчество» состоялся мастер- класс «Кукла для мамы».

Дети и родители познакомились с видом декоративно – прикладного искусства – народной игрушкой – тряпичной куклой; с историей создания тряпичных кукол. Встреча помогла вызвать интерес к русскому народному творчеству и рукоделию, развивать фантазию, воображение, мелкую моторику рук, обогащать и активизировать речь детей. Способствовала воспитанию патриотических чувств, любви и уважения к культуре народа, аккуратности, усидчивости, умению взаимодействовать в паре: родитель – ребёнок. Смастерили Пеленашку и Пасхального голубка. И что немаловажно, уже дома изготовили для своих кукол подружек, научили своих сестёр и бабушек делать кукол. Это очень ценный опыт в жизни и детей и родителей. Совместные игры, труд всегда способствуют сплочению, сближению ребёнка и родителей!

Беру я в руки лоскуток и нитку красную,

Сама я куклу сотворю свою прекрасную.

Не шьётся куколка иглой, и ткань не режется.

Скручу, смотаю и свяжу я обережницу.

Вся натуральная она, из ситца, шелка, льна

Прекрасна, хоть и без лица, с любовью сделана.

5 декабря состоялся детско – родительский клуб: «Сотворчество» по теме «Новогодний фейерверк».

В этом клубе мы вместе с детьми и родителями шаг за шагом учимся, мастерить, играть, познавать и применять на практике много нового и интересного для развития наших детей.  Родителям и детям было предложено сделать новогодние снежинки и украсить елочку, поиграть в подвижную игру «Карусель», сделать веселого снеговика и поводить хоровод вокруг елки.

Будем надеяться, что мы все вместе будем регулярно встречаться в нашем клубе: «Сотворчество!»