sodr »

"Тёплые встречи"

План работы клуба на 2023 - 2024 учебный год

План работы клуба на 2022-2023 учебный год

"Поделка из ватных дисков"

В группе прошло очередное заседание детско-родительского клуба "Тёплые встречи". Дети, совместно с родителями с удовольствием провели время. А именно, из ватных дисков и полудисков совместно создавали изображения зайчика. Казалось бы, простой кусочек ваты, а сколько чудесных поделок из него можно сделать. Встреча прошла в тёплой дружественной обстановке. Спасибо нашим замечательным родителям.

"С Новым 2024 годом"

6 декабря в группе «Теремок» прошло очередное заседание детско-родительского клуба «Теплые встречи». Новый год-любимый праздник всех ребятишек. В его  преддверии  родители совместно с детьми изготавливали поздравительный плакат. А так как главным атрибутом Нового года является елочка, ее то и было решено поместить в центре плаката. Для этого были подготовлены полоски из зеленой гофрированной бумаги. Дети с удовольствием работали над созданием елочки. Они, наравне со взрослыми, склеивали концы полосок бумаги, из которых потом была собрана елочка. Завершающим этапом было решено сделать надпись над елочкой: «С Новым 2024 годом». Все участники остались довольны своей работой и ушли в хорошем расположении духа.

«Международный день пожилых людей»

Ежегодно во всем мире 1 октября отмечается «Международный день пожилых людей» – это праздник старшего поколения – наших дедушек, бабушек, родителей. Эта праздничная дата – ещё один повод выразить свою любовь, заботу, поддержку и уважение – в них так нуждается поколение, так много сделавшее для нас. И мы в свою очередь, не обошли этот прекрасный праздник стороной. Дети совместно с родителями изготовили подарочки для своих самых любимых бабушек и дедушек.

«Здоровые ножки, шагают по дорожке»

В мае, на заключительной встрече нашего клуба, родители познакомились с важной функцией стопы у детей раннего возраста и узнали о том, как сохранить здоровье ребенка. Результатом игрового занятия стали эскизы ортопедических дорожек, которые дети и родители смогут сделать дома сами.

«Букет для мам и бабушек»

В канун замечательного праздника весны и женственности, на очередной встрече наше клуба родители вместе с детьми познакомились с нетрадиционной техникой рисования.  Использование нетрадиционных способов дает возможность создавать интересные сюжетные картины даже для самых маленьких детей. Такое рисование привлекает своей доступностью и простотой. Такой вид рисования развивает фантазию, творческие способности, мелкую моторику рук. Родители были активными участниками всех предложенных игр и заданий.

“Рождественский подарок”

Подарки бывают разными, но в народе ходит выражение: “Книга -лучший подарок!” А если эта книга сделана мамой, то ценнее ее будет трудно найти. Дети очень любят сказки и уж так заведено, что сказки живут в книжках, и на январском заседании клуба родители вместе с детьми учились делать книги своими руками. Мамы узнали каким образом и из чего можно сделать книги и при помощи детей сделали книжки для ребят нашей группы. Так наш книжный фонд пополнился книгами - домиками, раскладушками, малышками и книгами из фетра.

Заседание клуба получилось очень интересным и продуктивным, за что родителям большое спасибо!

“Новогодние фантазии” из соленого теста

Как приятно под новый год делать украшения своими руками, а если мастерят родители вместе с детьми, то это вдвойне здорово. Работа с соленым тестом умиротворяет, дарит тепло и уют, вот и мы на очередной встрече детско-родительского клуба учились работать с соленым тестом. У родителей с ребятами получились замечательные снежинки, которым они потом обязательно найдут место в праздничном убранстве своего дома.

"Цветные крупинки"

В октябре прошло очередное заседание детско-родительского клуба «Тёплые встречи», которое было посвящено «Дню отца». На нем мы познакомили мам и ребятишек с экологически чистой техникой рисования крупой. Дети получили возможность познакомиться с внешними свойствами круп – цветом, размером, формой. Получили новый тактильный опыт,  ведь поверхность рисунка из круп всегда рельефна. А мамы научились из подручных средств изготавливать красивые, объёмные поделки. Итогом нашей встречи были новые знания и умения, приятное общение и конечно же красивые открытки для  любимых пап.