20.08.2019

Шаг за шагом »

Детско-родительский клуб "Шаг за шагом"

План работы клуба

6 мая состоялась заключительная встреча детско-родительского клуба «Шаг за шагом». Встречу решили организовать в виде квест-игры, что позволило родителям  оказатьсяв центре событий. Темой квест-игры был «Театральный калейдоскоп».

Игра началась «с театрального гардероба» и закончилась «генеральной репетицией». Родители совместно с детьми прошли все этапы создания театральной постановке. В конце нашей встречи было принято решение создать на следующий учебный год «Логостудию».

12 марта состоялась очередная встреча детско-родительского клуба «Шаг за шагом». «Народная игрушка своими руками» стала темой этого мероприятия. Участники с огромным интересом  играли в народные хороводные игры, познакомились с библиотечкой о народном творчестве и искусстве, смастерили из ткани и ниток  игрушку-забаву «Зайчик на пальчик». Дети с удовольствием обыграли своих Зайчиков и забрали их домой.

В январе в нашем детском саду проходил фестиваль театра «Театральный калейдоскоп». А тема, по комплексно-тематическому планированию, была «В гостях у сказки». Мы с детьми не только изучали различные сказки, но и окунулись в мир театра. На очередной встрече родительского клуба дети совместно с родителями инсценировали сказку «Двенадцать месяцев». Роли получили все – и взрослые, и дети. Ребятам очень понравилось, что их мамы и папы выступали рядом с ними, были такими же артистами.

Первое заседание "Чтобы быть здоровым - надо закаляться"

24 октября состоялась встреча детско – родительского клуба, где мы с ребятами и родителями отправились в путешествие в страну здоровья. На станции «Зарядкино», все дружно сделали зарядку, на станции «Чистюлькино»  в гости к нам приходила девочка-неряха, на станции «Крепышкино» мы изготавливали спортивные гантели.Дети принимали активное участие в изготовлении спортивных гантель. Ребятам и родителям понравилась наша встреча.

«  Август 2019  »