23.01.2020

образовательное учреждение "Детский сад № 6"
 г. Назарово Красноярского края
Семейная радуга »

ФЛАГ
           ГОРОДА
        НАЗАРОВО

ГЕРБ
ГОРОДА
НАЗАРОВО

Cведения об  образовательной организации

Детско-родительский клуб "Семейная радуга"

План работы клуба на 2019-2020 учебный год.

Возьмёмся за руки, друзья!

Под таким девизом,  в ноябре 2019г., прошло очередное заседание детско-родительского клуба нашей группы! Не для кого не секрет, что крепкая дружба способна преодолеть даже самые серьёзные трудности… а крепче дружбы ребёнка и родителя просто ничего не может быть! Пройти вместе эстафету с препятствиями, отреставрировать испорченную картину и даже смастерить ёлочную игрушку -  всё это под силу настоящим друзьям!

Дети - они  разные!

Ни для кого не секрет, что для каждого родителя его ребёнок самый лучший. И это действительно так! Кто- то лучше всех танцует, а кто- то лучше всех рисует, а для кого-то собрать картину из мелких деталей пазла проще простого! Каждый ребёнок в чём-то уникален. Понять своего ребёнка и принять его уникальность порой очень сложно…для этого необходимо прислушиваться к ребёнку, обращать внимание на его предпочтения.

На прошедшем в октябре 2019г. заседании детско- родительского клуба мы попытались понять, на сколько хорошо мы- родители знаем своих детей, умеем ли мы прислушиваться к своему ребёнку! Мы- родители знаем своего ребёнка, какие у него глаза, волосы, улыбка… но, оказывается, угадать  ребёнка с завязанными глазами не так- то просто! Ещё сложнее было договориться без слов со своим малышом для того чтобы нарисовать рисунок, держа вместе один карандаш! А вот игра «Где были, не скажем, а что делали покажем!» хоть и показалась немного сложной, но оказалась очень весёлой и увлекательной! Время, проведённое вместе- всегда бесценно! Так пусть этих бесценных моментов будет больше!

План работы клуба на 2018-2019 учебный год.

«Ладошки к солнышку!»

Во время нашей очередной встречи родители попробовали себя в  роли педагогов и самостоятельно проводили игры для ребятишек, что подарило всем прекрасное настроение.

В ходе игры каждый ребенок чувствовал себя членом коллектива и с удовольствием выполнял игровые действия. Малышам не хотелось уходить домой, ну а родители в свою очередь были очень рады приобретенному опыту.

Мы надеемся, что данное мероприятие поможет обогатить домашний досуг семей, научит взрослых тому, как увлечь ребенка собственным примером в познании нового, неизведанного. А самое главное, они будут вместе радоваться первым победам!

«Кукольный театр у нас в гостях!»

Любимую русскую народную сказку «КОЛОБОК», нашим детям рассказали и показали мамы и папы на очередном заседании нашего детско-родительского клуба «Семейная радуга».

Родители подарили детям хорошее настроение. Счастливые улыбки, горящие глаза и радостные лица наших малышей во время спектакля убедительно свидетельствуют о том, малыши любят кукольный театр, ждут с нетерпением открытия занавеса. На сцене театра дети увидели знакомые и любимые игрушки. Когда же они начинали двигаться, говорить голосами родителей, то перенесли наших очаровательных малышей в совершенно новый, увлекательный мир, мир живых игрушек, где всё необыкновенно, всё возможно и привлекательно. Мамы и папы создали особую атмосферу сказки. Дети искренне поверили в происходящее на сцене, полностью растворились в театральном  действии, воспринимая игру артистов, как самую настоящую реальность.  Сопереживали героям сказки. Участники и зрители вышли после спектакля со счастливыми и радостными лицами!

19 декабря прошло второе заседание по теме «Разноцветный хоровод». Дети совместно с родителями украсили елку разноцветными шарами, водили хоровод вокруг ёлочки, от этого на их лицах сияли улыбки. Совместные игры дали участникам заряд бодрости и хорошего настроения перед наступающим праздником.

М

Первое заседание «Играют дети - играем вместе»! В семье подрастает малыш. У родителей появляются первые проблемы, связанные с воспитанием и развитием ребенка. Становятся актуальными многие проблемы: чему нужно научить ребенка, как с ним играть, как справляться с его капризами, непослушанием? Где родителям получить ответы на все интересующие вопросы? Многие вопросы можно решить в нашем детско-родительском клубе «СЕМЕЙНАЯ РАДУГА»!

Во время нашей встречи было  эмоционально-положительное взаимоотношение между участниками группы (детьми, родителями и педагогами).  Родители познакомились с эффективными способами взаимодействия с детьми. Узнали, как сформировать у детей навыки совместной деятельности, элементы сотрудничества. Весёлая музыка, маски любимых персонажей, воздушные шары, эмоции переполняли всех: соучастие, сопереживание, радость за результат совместной деятельности. Родители превратились в маленьких детей и наравне со своими малышами прыгали, танцевали, играли, проявляли творческие способности. Дети были активны, уверенны в себе, доброжелательно относились к окружающим, с ними рядом были самые родные люди, мамы и папы.

Персональные странички

«  Январь 2020  »

• Федеральный информационно-просветительский портал " Растим детей. Навигатор для современных родителей"