15.12.2018

Ромашка »

общеразвивающей направленности № 6 "Ромашка"

2018-2019 учебный год

В "Ромашке" дети – просто чудо!
И здесь не следует гадать,
Кого родители так любят,
Детишек лучше не сыскать!

Воспитатели: Первухина Мария Владимировна

Кравцова Алена Александровна

Помощник воспитателя: Батурина Оксана Валерьевна

В ноябре дети изучали тему «С чего начинается Родина?». Мы рассматривали карту нашей родины – России, находили на ней столицу - город Москву. Определили, где находиться Красноярский край  и город Красноярск. Познакомились с символами Российской Федерации (герб, флаг, гимн).               Повторили названия улиц нашего города. Итоговым мероприятием нашей темы стало развлечение «Наша Родина - Россия».

В сентябре отмечают праздник «День дошкольного работника».  Педагог-психолог Корохова В. П.  предложила детям провести акцию «Благодарю». Вероника Петровна  помогла детям изготовить из бумаги сердечки и украсить их. А 27 сентября дети подарили свои поделки всем сотрудникам детского сада.

В сентябре и октябре мы проходили тему «Осень, осень в гости просим».  В течение этого времени   повторили с детьми  сезонные изменения в природе, узнали путь хлеба «от поля до магазина», собрали листья и узнали «с какого дерева листок». Итогом нашей работы стал праздник «Осень в лесу». В гости к детям приходила Осень и старый Гном. Не обошлось и без проказ Бабы Яги.

Сентябрь нас встретил праздником «День знаний» и в гости к нашим детям приходил Незнайка, который совершенно не готов к занятиям и к учебе. Дети научили его отгадывать загадки, составлять слова из слогов, рассказали, что надо сложить в портфель,  когда собираешься в школу. Все очень надеются, что Незнайка теперь готов идти в школу.

В начале сентября в городе проходила декада по дорожной безопасности. Наши дети приняли в ней активное участие. Делали книжки-малышки, играли в подвижные и дидактические игры. А еще мы поучаствовали в акции «Безопасность на дорогах», на «Шагающем автобусе» дети прошагали по территории детского сада и выполняли задания по ПДД.  Затем дети получили буклеты для своих родителей.

АВГУСТ

Август на дворе. Воспитанники возвращаются из отпусков. Масса впечатлений и рассказов о летнем отдыхе. Так возникла идея создать фотовыставку «Как я провел лето». Дети и родители активно откликнулись на это предложение. Наша фотогаллерея пополняется с каждым днем.  Для того, чтобы в полном объеме поделиться впечатлениями о своих летних приключениях решили устроить презентацию фотоколлажей. Всем было интересно.

«  Декабрь 2018  »