24.09.2018

Развитие »

Детско-родительский клуб "Развитие"

Положение о детско-родительском клубе "Развитие"

План работы клуба

Седьмое заседание детско-родительского клуба "Пасхальное чудо"

Пасха является одним из любимых праздников и взрослых и детей. Детям совместно с родителями было предложено создать атрибуты этого праздника и обьединить поделки в единую коллективную работу. Дети совместно с родителями вырезали яйца из картона и украшали их разноцветными нитками. Во время творческого процесса дети предложили родителям смастерить ещё и цыплят из ниток. Дети сами приклеивали цыплятам глазки, клювики. Наше «Пасхальное чудо» получилось очень оригинальным, оно отражает светлые чувства предстоящего праздника.

Шестое заседание детско-родительского клуба «Портрет для мамы»

Поводом нашего заседания послужил праздник 8 Марта. Детям совместно с родителями было предложено создать творческий портрет любимой мамочки. Дети с большим удовольствием выполняли аппликацию из цветной бумаги, а родители им помогали вырезать сложные детали. Ребята вложили в портрет много любви, именно поэтому портреты получились особенно красивыми.

Пятое заседание детско-родительского клуба «Развитие» посвящено «Дню Защитника Отечества»

Тема заседания «Орден для папы». Дети совместно с родителями вырезали из бумаги готовые изображения, клеили их на картон, украшали различной лентой и звездами. Дети совместно с родителями так увлеклись поделками, что изготовили еще и открытки для дедушек. Каждая из работа по своему уникальна.

Четвертое заседание клуба "Новогодний сувенир"

Дети совместно с родителями вырезали из картона, клеили различные бусины и разноцветные ленты, использовали искусственный снег. Дети и их родители проявили свою фантазию и творческий потенциал. Каждая работа была удивительно красивой и сказочной.

Третье заседание клуба "Цветной снег"

Дети совместно с родителями приняли участие в экспериментировании: «Цветной снег», «Утопи и съешь» «Тонет не тонет», «Цветы лотоса».

Второе заседание клуба "Мои любимые игрушки"

Все знают любимые стихотворения А. Барто «Игрушки» дети их рассказывают наизусть. На заседании было предложено инсценировать родителям совместно с детьми стихотворения А. Барто «Слон», «Зайка», «Бычок». Ведущий читал стихи, а участники выполняли движения в соответствии с текстом, проговаривали слова. Не передать, сколько положительных эмоций испытали не только дети, но и их родители. Затем мы перешли к совместному творчеству с помощью ниток изготовили «Собачку». Родители вживались в роль детей с интересом и энтузиазмом, проявляли свои творческие способности.

Первое заседание клуба "Путешествие в осенний лес"

Целью заседания является приобщение детей и родителей к совместной творческой деятельность.

«  Сентябрь 2018  »