20.08.2019

Детско-родительский клуб "Развитие"

План работы клуба

Четвертое заседание "Травянчик"

26 апреля в нашей группе  состоялось заседание детско- родительского клуба. Дети совместно с родителями изготавливали травянчиков. Для этого нам понадобилось зерно, опилки, и капроновые носочки. Дети насыпали в носочек зерно, и опилки, а родители им помогали. Затем приклеивали глазки, ротик, делали носики, украшали лентами. Каждый травянчик получился индивидуальным, красивым у некоторых получились персонажи из мультфильмов. «Травянчик» является уникальной экологической игрушкой, выполненной в ручную. Ее изюминка заключается в том, что Его поливаете водой и через некоторое время, из ее головы начинает расти сочная, нежная, густая трава, создавая очень интересную шевелюру. Наблюдать за процессом будет интересно как родителям так и детям После того как «волосы» травянчика немного подрастут, им можно мастерить причёски, аккуратно подстригая траву так, как нравится.Позже травка обязательно вырастет снова. Более того, зеленую травку можно использовать для корма животных.

Третье заседание "Букет для мамы и бабушки"

5 марта в канун весеннего праздника 8 марта, состоялась встреча детско - родительского клуба «Развитие».Что можно подарить маме и любимой бабушке, конечно букет цветов. Дети любят что - нибудь мастерить. Под чутким руководством взрослых дети с удовольствием принялись вырезать, наклеивать аккуратно ватные диски, листья. В результате получились замечательные букеты с каллами.Каждая мама, бабушка будут рады получить первый букет сделаный своими руками с любовью.Все участники остались довольны встречей.

Второе заседание "Волшебная снежинка"

18 декабря в нашей группе «Колобок» состоялось второе заседание детско-родительского клуба «Развитие».  Дети совместно с родителями лепили снежинки из соленого теста, затем украшали их бусинками, стразами и блёсками. Волшебные снежинки получились необыкновенной красоты, ажурные, пушистые, как настоящие и не одной похожей, как в прочем и в природе.

Первое заседание "Баночка с цветной солью"

В группе «Колобок» комбинированной направленности в октябре прошло первое заседание детско-родительского клуба «Развитие» тема: «Баночка с цветной солью». Дети совместно с родителями насыпали в различные формы цветную соль, с помощью воронки. Все были увлечены и с интересом сделали не только баночки для себя, но и в подарок своим родным. Получились очень красивые, яркие, необычные сувениры. Работа с цветной солью, успокаивает и дарит хорошее настроение.

«  Август 2019  »