Развитие »

План работы клуба 2019-2020 уч.год

План работы клуба

Третье заседание "Снеговик"

На дворе полно снежка. Я слепил снеговика. Руки, ноги, голова. Нос морковка, глаза два. Нарисуй краской рот. Пусть порадует народ. Прекрасное время года-зима! Замечательна она и тем, что пробуждает фантазию, воображение. Глядя на эту белоснежную красоту, хочется творить. В нашей группе прошло третье заседание детско-родительского клуба «Развитие» где дети совместно с родителями изготавливали веселых снеговиков. Дети проявили фантазию и творческий подход а родители в этом помогли. Для создания снеговиков использовали подручные средства, картон, клей, фетр, различные бусинки, ленты. Снеговики получились яркие, красочные, необычные.

Второе заседание "Новогодние игрушки"

В Нашей группе «Колобок» прошло второе заседание детско-родительского клуба «Развитие». В предверии праздника Нового года, дети совместно с родителями изготовили украшения для елки своими руками. Используя шишки, ленты, различные камушки, бусины и блески. Получились восхитительные елочные игрушки. Приятные новогодние хлопоты- это одна из самых замечательных составляющих зимнего праздника.

Первое заседание "Фисташковая композиция"

10 октября в нашей группе «Колобок» состоялось первое заседание детско-родительского клуба «Развитие» Тема заседания:«Фисташковая композиция» Дети совместно с родителями создавали из фисташковой скорлупы красивые картины украшали их осенними листьями, сухими цветами. Фисташковые картины получились необыкновенной красоты.

2019-2020 учебный год.

Четвертое заседание "Травянчик"

26 апреля в нашей группе  состоялось заседание детско- родительского клуба. Дети совместно с родителями изготавливали травянчиков. Для этого нам понадобилось зерно, опилки, и капроновые носочки. Дети насыпали в носочек зерно, и опилки, а родители им помогали. Затем приклеивали глазки, ротик, делали носики, украшали лентами. Каждый травянчик получился индивидуальным, красивым у некоторых получились персонажи из мультфильмов. «Травянчик» является уникальной экологической игрушкой, выполненной в ручную. Ее изюминка заключается в том, что Его поливаете водой и через некоторое время, из ее головы начинает расти сочная, нежная, густая трава, создавая очень интересную шевелюру. Наблюдать за процессом будет интересно как родителям так и детям После того как «волосы» травянчика немного подрастут, им можно мастерить причёски, аккуратно подстригая траву так, как нравится.Позже травка обязательно вырастет снова. Более того, зеленую травку можно использовать для корма животных.

Третье заседание "Букет для мамы и бабушки"

5 марта в канун весеннего праздника 8 марта, состоялась встреча детско - родительского клуба «Развитие».Что можно подарить маме и любимой бабушке, конечно букет цветов. Дети любят что - нибудь мастерить. Под чутким руководством взрослых дети с удовольствием принялись вырезать, наклеивать аккуратно ватные диски, листья. В результате получились замечательные букеты с каллами.Каждая мама, бабушка будут рады получить первый букет сделаный своими руками с любовью.Все участники остались довольны встречей.

Второе заседание "Волшебная снежинка"

18 декабря в нашей группе «Колобок» состоялось второе заседание детско-родительского клуба «Развитие».  Дети совместно с родителями лепили снежинки из соленого теста, затем украшали их бусинками, стразами и блёсками. Волшебные снежинки получились необыкновенной красоты, ажурные, пушистые, как настоящие и не одной похожей, как в прочем и в природе.

Первое заседание "Баночка с цветной солью"

В группе «Колобок» комбинированной направленности в октябре прошло первое заседание детско-родительского клуба «Развитие» тема: «Баночка с цветной солью». Дети совместно с родителями насыпали в различные формы цветную соль, с помощью воронки. Все были увлечены и с интересом сделали не только баночки для себя, но и в подарок своим родным. Получились очень красивые, яркие, необычные сувениры. Работа с цветной солью, успокаивает и дарит хорошее настроение.

2018-2019 учебный год.

«  Март 2024  »