17.10.2018

Одуванчик »

Вторая группа раннего возраста общеразвивающей направленности

№4 "Одуванчик"

Наша группа "Одуванчик",

Наши детки - семена.
И тепло нам, и уютно,

Вечно здесь царит весна.

Подрастем,подует ветер

Разлетимся,не заметим.

Ждут нас разные пути,

Надо нам скорей расти!"

Воспитатели:   Елдова Евгения Валерьевна

Помощник воспитателя: Окрушко Татьяна Дмитриевна

Пришла  Матрёшка  в детский сад,

Чтоб порадовать ребят!!!

Развлечение в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех, море улыбок и веселья. Все  получили много позитивных эмоций. В гости к нам  пришла матрёшка, и устроила праздник для наших малышей. На дворе слякоть и холодно, а у нас в группе царила теплая, доброжелательная атмосфера. гости к ребятам пришли зайчик, белочка, медведь прилетела птичка. Дети с нетерпением ждали встречи с новыми персонажами, но неожиданно прилетел самолёт, и что тут началось……. Игры, смех, песни! Все пустились в пляс!!! А самым ярким и запоминающимся эпизодом стал сюрпризный момент – все игрушки, которые матрёшечка принесла, она подарила малышам!

МЫ со спортом дружим!!!

Чтобы было веселее
Мяч возьмем мы поскорее.
Станем прямо, ноги шире
Мяч поднимем – три-четыре,
Поднимаясь на носки.
Все движения легки.

Занятия физкультурой укрепляют организм и способствуют повышению иммунитета у наших малышей. Наши дети очень подвижны и активны, поэтому им просто необходимо периодически «выпускать пар», а для этой цели, как и для совершенствования координации движений, физкультура подходит, как ничто другое. Занятия по физкультуре проводятся 3 раза в неделю: два занятия в спортивном зале и одно - на воздухе.

Физкультура проводиться, с музыкальным сопровождением. На занятиях по физкультуре детей в игровой форме учат прыгать в длину, в высоту, запрыгивать на «ступеньку», прыгать на одной и на двух ногах, бегать, приседать, ходить паровозиком, ползать, лазать по шведской стенке, ловить и кидать мяч. Помимо этого изучаются разные виды ходьбы. Дети с большой радостью бегут на чудо-занятия!!!

ЗАЧЕМ НУЖНА ПРОГУЛКА!!!?

Для чего на улице
деточкам гулять?
Чтобы щёчки на лице
солнцу подставлять.
Чтобы бегать как зверушки
и как птички щебетать.
Чтоб в любимые игрушки
на веранде поиграть.
Свежий воздух малышам
нужен и полезен -
помогает их носам
избежать болезней.

Пребывание детей на свежем воздухе имеет большое значение для физического развития дошкольника. Прогулка является первым и наиболее доступным средством закаливания детского организма. Она способствует повышению его выносливости и устойчивости к неблагоприятным воздействиям внешней среды, особенно к простудным заболеваниям.

Наши малыши на прогулке  играют, много двигаются, преодолевают различные препятствия, становятся подвижными, ловкими, смелыми, выносливыми. У них вырабатываются двигательные умения и навыки, укрепляется мышечная система, повышается жизненный тонус.

Прогулка способствует умственному воспитанию. Во время пребывания на участке или на улице дети получают много новых впечатлений и знаний об окружающем. Из наблюдений они узнают об особенностях сезонных изменений в природе.

АВГУСТ

АЙ! ДА НАШИ МАЛЫШИ!!! ДО ЧЕГО ЖЕ, ХОРОШИ!!!

Наша группа дружная –
Умная, послушная,
Песни распевальная
И очень рисовальная.

В нашей группе создан эмоционально - положительный климат для комфортного пребывания детей в детском саду. Созданы условия для успешной адаптации детей к условиям детского сада.

Дети знакомятся с помещением и оборудованием групповой комнаты (личный шкафчик, кроватка, игрушки), с правилами поведения в детском саду (не толкаться, не бегать по ступенькам, здороваться и прощаться).

Мы, педагоги и родители, формируем эмоционально положительное отношение к детскому саду, воспитателю, другим детям (желание идти в детский сад, называть воспитателя по имени и отчеству, проявлять интерес к действиям сверстников, играть рядом, не мешая друг другу, не отбирать игрушки, не ссориться).

На протяжении дня малыши много играют, действуют с предметами. С помощью игровой деятельности они развиваются и в умственном, и в психическом, и в эмоциональном плане. Неспроста игру называют ведущей деятельностью – она как бы ведет различные сферы развития ребенка за собой.

«  Октябрь 2018  »