20.08.2019

Дружная семейка »

Детско-родительский клуб "Дружная семейка"

План работы клуба

Состоялось очередное заедание детско-родительского клуба «Дружная семейка» на котором изготавливали фоторамку. В этот раз пришли в клуб не только мамы, но и папы, и бабушки. Взрослые и дети с увлечением  и большим энтузиазмом принялись за работу, группа превратилась в большую творческую мастерскую. Участники стали художниками  и дизайнерами. Несколько семейных пар смогли сделать по две рамки, все работы получились не похожие друг на друга, красочные и яркие. Родители и дети домой расходились счастливые и довольные результатом совместного творчества.

20 февраля прошло заседание детско-родительского клуба «Дружная семейка» - «В гостях у сказки», на котором дети и родители выполняли разные упражнения. Было предложено   с имитировать некоторые движения, показать жестами

Для чего нужны нам сказки?

Что в них ищет человек?

Может быть, добро и ласку.

Может быть, вчерашний снег.

В сказке радость побеждает,

Сказка учит нас любить.

В сказке звери оживают.

Потом дети показали своим родителям сказку «Теремок на новый лад». По окончанию все вместе поиграли в русскую народную игру «Капустка».

«Делай добро и жди добра». Под таким девизом, 19 декабря прошла очередная встреча, на которой дети и родители играли в игры «Что значит быть добрым», «Волшебные очки»,  совместно рисовали добрые дела и  дети обыгрывали стихотворение В. Орлова «Ссора».  А в заключении сами сделали приятное: привели кукол в порядок, для детей младших групп «полечили» книги. Все участники встречи были активны, довольны и счастливы.

13 ноября состоялся детско-родительский клуб «Дружная семейка». Дети, совместно с родителями, изготовили подарки для своих родных. Участникам понравилось заниматься тестопластикой. Это было видно по тому как они были увлечены. Взрослые советовались со своими детьми какое оформление сделать, распределяли работу. В результате получились замечательные вазочки в подарок. Дети и родители остались довольны встречей.

«  Август 2019  »