23.01.2020

образовательное учреждение "Детский сад № 6"
 г. Назарово Красноярского края
Детско-родительский клуб "Мы вместе!" »

ФЛАГ
           ГОРОДА
        НАЗАРОВО

ГЕРБ
ГОРОДА
НАЗАРОВО

Cведения об  образовательной организации

Детско - родительский клуб "Мы вместе!"

План работы клуба на 2019-2020 учебный год.

31 октября в группе «Фиалка» в рамках клуба «Мы вместе» прошла встреча родителей, детей и педагогов по теме «Веселые игры». Родители получили представление о том, какой должна быть речь ребенка 4-5 лет, какие игры и упражнения можно использовать для развития речи, памяти, внимания ребенка. Также родители получили рекомендации по выполнению домашних заданий, как правильно организовать игры с ребенком, какие игрушки, предметы, картинки можно использовать во время игр. Родители вместе с детьми поиграли в игры: «Большой - маленький», «Где игрушка?», «Что делает мишка?».

В сентябре 2019 - 2020 учебного года в клубе «Мы вместе» прошла первая встреча родителей, детей и педагогов «Вместе весело шагать». Родители получили представление, о необходимости ежедневных занятий, выполнении артикуляционной гимнастики для укрепления артикуляционного аппарата, дыхательных упражнений, пальчиковой гимнастики. Так же родителям были показаны различные пособия для развития мелкой моторики: шнуровки, мозаики, бусы, воздушный пластилин, кинетический песок и др. Родители вместе с детьми поупражнялись в выполнении артикуляционной гимнастики «Заборчик», «Лягушка-слоник», «Шарик» и др., упражнениях на развитие дыхания «Вертушка», «Листопад», пальчиковой гимнастике «Кулачки», «Машина». Родители получили рекомендации по организации и проведению занятий в домашних условиях по заданию учителя-логопеда.

План работы клуба на 2018-2019 учебный год.

4 декабря в группе «Фиалка» в рамках клуба «Мы вместе» прошла встреча родителей, детей и педагогов по теме «Звуки и буквы». Родители получили представление о том, какие игры и материалы можно использовать для запоминания букв и обучения чтению и как их можно изготовить: «Песочный экран», «Ниткография», «Буквы из проволоки» и др. Затем родители совместно с детьми изготовили дидактическую игру «Конструктор букв» для индивидуальных и подгрупповых занятий.

октября в группе «Фиалка» в рамках клуба «Мы вместе» прошла встреча родителей, детей и педагогов по теме «Игры со словами». Родители получили представление о том, какой должна быть речь ребенка 6-7 лет, какие игры и упражнения можно использовать для развития речи ребенка, через какие виды речевой деятельности формируется связная речь на подгрупповых и групповых занятиях в детском саду. Также родители получили рекомендации по выполнению домашних заданий, в частности составлении описательного рассказа по плану. Родители вместе с детьми поиграли в игры: «Чей, чья?», «Какой, какая?», «Что делает?», вместе с детьми составили описательные рассказы по плану и рассказали их.

Персональные странички

«  Январь 2020  »

• Федеральный информационно-просветительский портал " Растим детей. Навигатор для современных родителей"