17.01.2018

Детско-родительский клуб "Мы вместе!" »

Детско - родительский клуб "Мы вместе!"

Положение о детско-родительском клубе "Мы вместе!"

План работы клуба  2017- 2018 учебный год

24 октября прошло первое заседание детско-родительского клуба «Мы вместе». Учитель-логопед, Яна Анатольевна, познакомила с планом мероприятий на год. Затем, воспитатель предложила детям с родителями отгадать загадку о семье, участвовать в играх «Это я, это я, это вся моя семья», «Доскажи словечко». Елена Владимировна рассказала о том, что свою семью можно изобразить по-разному: можно нарисовать всех членов семьи, сфотографироваться, слепить, сделать аппликацию. А можно составить семейную родословную – изобразить семейное древо. Люди научились изображать свою семью в виде дерева – называется оно генеалогическое древо. У каждой семьи есть своя родословная. В практической части, родителям с детьми было предложено изобразить, нарисовать или сделать аппликацию, своё маленькое семейное древо, т.е. самых близких членов семьи: себя, маму, папу, братьев, сестёр, бабушек и дедушек. По окончании работы, желающие рассказывали о своих близких. У детей был восторг, масса эмоций, впечатлений о проделанной работе вместе с родителями.

14 ноября в группе «Фиалка» в клубе «Мы вместе» прошла вторая встреча родителей, детей и педагогов «От слова к фразе». Родители задали вопросы и получили рекомендации по организации и проведению занятий по заданию учителя-логопеда. Также родители вместе с детьми поупражнялись в артикуляционной гимнастике, поиграли в речевые игры: «Один-много», «Большой-маленький», «Есть – нет», «Два-пять», «Какой получится дом?».

Ни для кого не секрет, что лучший способ развить у ребенка креативные способности - это совместная продуктивная деятельность со взрослыми. 26 декабря, на третьем заседании нашего клуба, "Новый год стучится в двери" (Мастерская Деда Мороза), родители и дети изготовили сувенир "Елочка", который может стать прекрасным украшением дома и подарком для близких.

«  Январь 2018  »