13.11.2019

Арт-студия для детей и родителей "Навстречу друг другу" »

Арт-студия для детей и родителей "Навстречу друг другу"

Содержание работы арт-студии

План работы арт-студии на 2019-2020 учебный год.

План работы арт-студии  на 2018-2019 учебный год.

Встреча четвертая «Весенняя сказка» (театральные маски)

Изготовление масок для театра — интересное и полезное занятие, расширяющее кругозор, воображение, творческое мышление ребенка. В ходе изготовления масок, участники «весенней встречи» экспериментировали с яркими, выразительными красками, создавая на палитре неповторимые оттенки для раскрашивания масок. Все мы знаем, что экспериментирование с красками формирует художественный вкус, обогащает знания о цвете и фактуре, поэтому совместно изготовленная уникальная маска порадовала каждую семейную пару, создала положительный эмоциональный настрой, вызвала желание рассказать о задуманном образе.

Встреча третья «Волшебная сказка»

Скоро у ребят премьера сказки «Гуси-лебеди»! А не сделать ли нам сказочных героев, с которыми можно показать сказку детям, из подручных средств. Так и сделаем – вот наши материалы: деревянная кулинарная лопатка, краски и фломастеры, вязальные нитки для паричков, двухсторонний скотч и глазки.

Пора за работу! Совместное творчество детей и родителей формирует хорошие доверительные отношения между ними, оказывает положительное влияние на развитие ребенка и приучает его сотрудничать. Творческий процесс стимулирует всестороннее развитие ребёнка. Совершенствуются моторные навыки, формируется воображение, раскрывается творческий потенциал. Совместное творчество детей и родителей вызывает массу положительных эмоций и создает в семье особо теплую атмосферу.

Встреча вторая  «Зимняя сказка»

Одним из ярких моментов жизни группы «Ромашка» стала встреча «Зимняя сказка». Дети вместе с родителями создали из картона настольный театр «Рукавичка».  Используя шаблоны, каждая семейная пара придумала неповторимый образ своего героя, да и саму рукавичку изготовить было нелегко, ведь она была выполнена двумя семейными парами (Семён К. с мамой и Настя З. с папой) в лоскутной технике, из множества цветных кусочков. Сами сказочные герои не только узнаваемы, а ещё имеют свой характер: весёлый добродушный медведь, его образ придумали Тася с бабушкой, проворную лягушку – Святослав с мамой, Дима с мамой выполнили совсем не грозного кабана, нарядную мышку – Григор с мамой, девочку-волка – Настя Р. С мамой и девочку-зайчишку – Алина с мамой, собачку с большим энтузиазмом выполняли Женя с мамой. Сказка  «Рукавичка» готова!

Первая встреча "Осенняя сказка" (В. Сутеев "Яблоко")

Ура!!!  Опять мы собрались в АРТ-студии «Навстречу друг другу», чтобы пополнить экспозицию нашего мини-музея, посвященного «Году театра». Родители, совместно с детьми изготовили персонажей к сказке «Мешок яблок».  С творчеством В. Сутеева дети знакомились, читая книги, смотря мультфильмы по мотивам его сказок.  Поэтому   с вдохновением взялись за работу.  Даже дома изготовили некоторые аксессуары, чтобы показать сказку своим товарищам.

«  Ноябрь 2019  »